ФСТ проводит мониторинг цен на алкоголь в РФ

Четверг, 4 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) проводит мониторинг цен на алкоголь в регионах РФ с целью последующего регулирования этого рынка, сообщила в среду пресс-служба ФСТ.

"Для анализа ценовой ситуации на внутреннем рынке алкогольной продукции ФСТ России направило запрос в 14 регионов России (в среднем по 2 региона в каждом федеральном округе) с просьбой о представлении информации о затратах на производство водки у наиболее крупных производителей, уровню отпускных и потребительских цен на алкогольную продукцию, объемах импортной продукции и оценке теневого оборота алкоголя в регионе", — говорится в пресс-релизе.

"По результатам полученной информации будут подготовлены предложения по регулированию цен на алкогольную продукцию", — отмечается в сообщении.

В июле этого года были приняты поправки в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", усиливающие государственное регулирование алкогольного рынка, контроль в данной сфере экономики, и направленные на повышение доходов государства и вытеснение нелегальных производителей.

Согласно закону, который вступит в силу с 1 января 2006 года, в частности, субъекты РФ наделяются правом ограничивать продажу алкогольной продукции крепостью более 15%. Кроме того, вводится запрет на продажу самогона.

С января 2006 года упраздняются также акцизные склады и региональные специальные марки. Одновременно вводится запрет на розничную продажу алкогольной продукции индивидуальными предпринимателями.

В новом законе предусмотрены также более широкие полномочия по регулированию цен на алкогольную продукцию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1262
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003