OmniWay подвел итоги эксплуатации процесса управления изменениями и конфигурациями в «Банке Интеза»

Понедельник, 24 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания OmniWay, специализирующая на оказании услуг в области ITSM, объявила результаты первого года эксплуатации процесса управления изменениями и конфигурациями в «Банке Интеза», российском дочернем банке группы «Интеза Санпаоло» (Италия).

Как рассказали CNews в OmniWay, «Банк Интеза» — российских банк со сложной структурой управления, при этом большой объем работ выполняется аутсорсинговыми организациями. Руководство банка пришло к выводу, что существовавший на момент начала проекта процесс управления изменениями в ИТ-системах и инфраструктуре не обеспечивал необходимый уровень контроля при комплексных изменениях, являлся источником риска для бизнеса и нуждался в доработке.

Проект, завершенный компанией OmniWayдля «Банка Интеза» в конце 2013 г., был направлен на снижение бизнес-рисков и оптимизацию управления ИТ-услугами за счет внедрения процессов управления изменениями и конфигурациями.

Эффективное управление изменениями в сложной ИТ-инфраструктуре «Банка Интеза» было обеспечено за счет комплексного подхода к обработке запросов на изменение. Разработанный процесс охватывает весь комплекс мероприятий по управлению изменениями и релизами, одновременно являясь достаточно гибким, адаптируемым под специфику отдельных ИТ-услуг и систем. Особое внимание уделено мероприятиям, направленным на оценку и контроль рисков изменений, а также контроль качества.

Важная составная часть системы управления — детальное документирование всех изменений, накопление актуальной информации об ИТ-инфраструктуре в базе данных конфигураций (CMDB), контроль изменений с помощью объективных и понятных ответственным лицам показателей эффективности, а также формирование разнообразных отчетных материалов — была обеспечена необходимой автоматизацией, реализованной на базе системы Omnitracker.

«Рабочая эксплуатация созданного процесса управления изменениями в ИТ-системах и инфраструктуре позволила значительно снизить риски негативных последствий в результате изменений, — отметил Сергей Кобышев, начальник управления банковских технологий «Банка Интеза». — Мы уверены, что сегодня наша ИТ-инфраструктура допускает минимально возможное количество инцидентов и ошибок, которые могут стать следствием изменений».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 857
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003