Главные вопросы основных направлений робототехники обсудят на Robotics Expo 2014

Вторник, 18 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С 27 по 29 ноября в Москве, в КВЦ «Сокольники», пройдет Robotics Expo 2014, вторая выставка робототехники и передовых технологий.

В первый день мероприятия, 27 ноября, стартует двухдневная конференция, на которой будут обсуждаться главные вопросы основных направлений робототехники. Robotics Conference 2014 соберет представителей всемирно известных компаний, работающих в данной индустрии. Среди спикеров — представители Grishin Robotics, ExoAtlet, RoboGalaxy (Индия), Robomow, Picaso 3D, Nvidia, MPA Medical Partners, MathWorks. Во второй день конференции, на круглом столе Robotics Expo и фонда «Сколково», планируется обсуждение перспектив робототехники и возможностей автономных систем управления.

Особенно интересной для молодых разработчиков и изобретателей станет секция Speed Dealing, где можно будет познакомиться с представителями основных инвестиционных фондов России, вкладывающих средства в технологические стартапы: технопарк НИУ ИТМО, ЦМИТ HSE{Lab}, Almaz Capital, Vestor.In Partners, Black Ocean Russia, iTech Capital, RMG Partners, InvestBook и др.

Одним из наиболее интересных экспонентов выставки Robotics Expo станет робот Furo-D от компании «Навиробот», который на сегодняшний день является самым совершенным промо-роботом в России.

Furo-D сумел объединить в себе передовые технологии распознавания и синтеза речи (впервые в гуманоидном роботе использован речевой движок компании «Центр речевых технологий»), распознавания людей и объектов, автономную навигацию и обучаемый искусственный интеллект. Уникальными роботов Furo-D делает сочетание гуманоидного облика и человеческого роста, наличие огромного сенсорного экрана формата Digital Signage («цифровая вывеска») и возможность работы без участия оператора.

«Программная оболочка, разработанная компанией "НавиРобот", позволяет управлять роботом и администрировать контент через веб-интерфейс, подключать к нему внешние устройства (сканеры, принтеры, сенсоры, платёжные терминалы), интегрировать робота в инфраструктуру (например, с помощью беспроводных маячков iBeacon) и подключать к корпоративным информационным системам. Фактически это обеспечивает неограниченное расширение функционала и адаптацию "навыков" промо-робота к любой области применения», — заявил директор по развитию компании «НавиРобот» Андрей Новиков.


Роботов Furo-D отличает гуманоидный облик, человеческий рост, наличие сенсорного экрана формата Digital Signage и возможность работы без участия оператора

Промо-роботы Furo-D появились в России сравнительно недавно — первые экземпляры были привезены в феврале этого года. Однако этигуманоидные устройства уже успели найти множество поклонников на форуме «Открытые Инновации», авиашоу МАКС, презентации в аэропорту «Внуково», выставках «Навитех 2014» и «Реклама 2014», конгрессе «ЭРА-ГЛОНАСС» и ряде крупных корпоративных мероприятий.

«В повседневной жизни промо-роботы встречаются пока еще очень редко, хотя их популярность растет с каждым днем. Уверен, что в следующем году без гуманоидных промо-роботов не обойдётся ни одно крупное мероприятие», — добавил Андрей Новиков.

Помимо гуманоидных промо-роботов Furo-D, на выставке можно также будет познакомиться с другими представителями мира сервисных роботов. Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно здесь.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1026
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003