Визит делегации Туркменистана на ОАО «ТАНЕКО»

Вторник, 18 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На прошлой неделе в ОАО «ТАНЕКО» с деловым визитом побывала делегация Республики Туркменистан во главе с заместителем министра нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Мыратгельды Мередовым. В состав делегации также вошли представители министерств промышленности, торговли и внешнеэкономических связей, энергетики, экономики и развития Туркменистана.

Гости осмотрели ключевые объекты Комплекса нефтехимических и нефтеперерабатывающих заводов. Генеральный директор ОАО «ТАНЕКО» Леонид Алехин ознакомил делегацию с деятельностью предприятия. В частности, было отмечено, что с марта текущего года предприятие приступило к выпуску дизельного топлива Евро-5. В считанные месяцы новая продукция стала пользоваться огромным успехом у потребителей. Дизтопливо «ТАНЕКО» предназначено для пассажирских автобусов, легковых и грузовых автомобилей. Продукция отличается стабильно оптимальным цетановым числом, высокими эксплуатационными и низкотемпературными свойствами. 

Следует отметить, что это далеко не первый визит представителей Туркменистана на ОАО «ТАНЕКО». Интерес к стратегическому проекту ОАО «Татнефть» обусловлен тем, что нефтегазовый сектор в Туркменистане входит в число ведущих отраслей экономики республики. Страна является одной из крупнейших энергетических держав мира и активно развивает переработку углеводородов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 980
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003