Белоруссия заработала на санкциях, "это нормально", считают в России

Среда, 12 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Введенное Россией эмбарго в отношении западного продовольствия стимулировало существенный рост взаимных поставок сельхозпродукции внутри Таможенного союза. Об этом сообщил член коллегии (министр) по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев.

Он отметил, что в сложившейся ситуации свой шанс реализует, прежде всего, Белоруссия. "ЕЭК не усматривает в этом каких-то нарушений, - подчеркнул Андрей Слепнев. - Если сырье будет поступать в том числе из тех стран, которые находятся под эмбарго, в Белоруссию, там будет перерабатываться, и затем готовая продукция будет поступать в Россию - это легальная схема, в отличие, конечно, от транзита или псевдотранзита. Происходит существенный рост поставок мясной и молочной продукции из Белоруссии".

Андрей Слепнев напомнил, что ЕЭК недавно удвоила квоты для Белоруссии на ввоз свинины и птицы, что связано, в том числе и с эпизоотической ситуацией, с учетом которой требуется больше ресурсов, передает БЕЛТА. "Белоруссия наращивает свое присутствие на внутреннем рынке ТС, это вполне естественно, оправданно и правильно, - сказал он. - Аграрный потенциал Белоруссии будет в данном случае служить подушкой безопасности в той ситуации, которая складывается в России".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 676
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003