Вышел DeviceLock DLP Suite версии 8.0

Четверг, 30 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Смарт Лайн Инк», мировой разработчик средств защиты от утечек данных, выпустила новую версию своего продукта DeviceLock DLP Suite — программного комплекса, предназначенного для предотвращения утечек информации с пользовательских компьютеров и серверов корпоративных информационных систем. Об этом CNews сообщили в «Смарт Лайн Инк».

Восьмая версия программного комплекса DeviceLock DLP Suite включает в себя новый отдельно лицензируемый компонент DeviceLock Discovery, модуль оптического распознавания символов в графике (OCR), поддержку синонимического поиска текста, контроль Outlook WebApp, анализ документов в формате AutoCAD, синонимический поиск текста в поисковых запросах и многое другое.

По словам разработчиков, новый компонент DeviceLock Discovery предназначен для автоматического сканирования рабочих станций и сетевых хранилищ в соответствии с заданными правилами. Особенностью технологии Discovery от DeviceLock является возможность не только обнаружения конфиденциальных данных, но и осуществления заданных администратором действий с обнаруженными документами и файлами.

Агенты DeviceLock 8 теперь оснащены встроенным OCR-модулем, обеспечивающим распознавание графических образов текста в изображениях как в виде файлов графических форматов, так и встроенных в документы. Новый компонент DeviceLock Discovery также использует описанный OCR-модуль при проверке хранимых на компьютерах документов и файлов.

В то же время, в рамках модуля DeviceLock реализованы следующие изменения: оптимизирована функция контроля размера журналов (параметр Control log size) — новая реализация снижает нагрузку на SQL Server сервером DeviceLock Enterprise Server (DLES) в процессе сбора данных аудита с удаленных компьютеров (при используемых для контроля размера журналов аудита параметрах Overwrite events as needed или Overwrite events older than X days); оптимизированы встроенные просмотрщики журналов аудита для DeviceLock Enterprise Server (DLES) и DeviceLock Content Security Server; добавлены новые отчеты по данным журналов аудита и теневого копирования (Top printed documents, Top active processes и Top copied files by extension); в настройки списка администраторов DeviceLock добавлена новая опция Shadow Data Access — позволяет ограничить доступ к данным теневого копирования только пользователям, для которых эта опция включена (новая опция применима к DeviceLock Service, DeviceLock Enterprise Server, DeviceLock Service для Mac и DeviceLock Search Server); и др.

В свою очередь, компонент ContentLock получил: функцию анализа текста, изображений и встроенных файлов для документов в формате AutoCAD (файлы .dwg и .dxf); функцию анализа метаданных в файлах Adobe Photoshop; расширенный список сигнатур файлов, используемых технологией определения типов файлов — добавлено более 1 тыс. новых определяемых типов файлов; оптимизированную поддержку файлов и документов форматов XLS, DOC, XLSX, DOCX, PPTX, RTF, EML, RAR, MBOX, DBX и PST в контентно-зависимых правилах; и пр.

Наконец, изменения, реализованные в компоненте NetworkLock, включили в том числе: оптимизированный контроль сервисов файлового обмена и синхронизации OneDrive, Google Drive, Dropbox, «Яндекс.Диск» и Amazon S3; оптимизированный контроль почтовых веб-сервисов Hotmail, Gmail, Mail.ru, GMX.de и web.de; оптимизированный контроль социальных сетей Google+, Tumblr и «Одноклассники»; расширенную функциональность «Белого списка сетевых протоколов» в части контроля протокола HTTP; и многое другое.

Компоненты комплекса DeviceLock DLP Suite лицензируются по функционально-модульному принципу. Базисный модуль контроля доступа к периферийным устройствам и интерфейсам компьютеров DeviceLock может использоваться независимо. Опционально лицензируемые компоненты ContentLock и NetworkLock могут приобретаться дополнительно к DeviceLock, но независимо друг от друга, что обеспечит пользователям постепенное и экономное расширение функционала их DLP-решений в соответствии с реальными потребностями. Поскольку инсталляционный пакет DeviceLock включает все компоненты комплекса, активация опциональных лицензий не потребует переустановки каких-либо его частей, пояснили в «Смарт Лайн Инк».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 928
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2019: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30