Западные пре-пейд абоненты в гостях у "МегаФона"

Среда, 25 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Северо-западный филиал российского оператора сотовой связи "МегаФон" начал коммерческую эксплуатацию международного въездного роуминга для загарничных пре-пейд абонентов на базе технологии CAMEL. Первыми данной услугой смогли воспользоваться клиенты датского оператора "TDC Mobil A/S". При этом "МегаФон" обещает в ближайшее время предоставить подобную возможность и своим пре-пейдным пользователям.

Технология CAMEL, применяемая "МегаФоном" для обеспечивая роуминга пре-пейд абонентам, дает возможность пользоваться в зарубежных сетях услугами, предоставляемыми домашней сетью, например WAP-доступом, а так же контролировать свои расходы на мобильную связь в роуминге в режиме реального времени.

Данную услугу предоставляет пока только Северо-западный филиал "МегаФона". В других сетях оператора данный сервис находится на этапе тестирования, по окончании которого произойдет распространение CAMEL-роуминга в сети "МегаФона" по всей территории России. Одновременно с тестированием въездного международного роуминга, проводится тестирование и выездного роуминга, которым в ближайшее время смогут воспользоваться пре-пейд абоненты "МегаФона" и получать аналогичные услуги заграницей.

Пресс-секретарь "МегаФон" Марина Белашева в беседе с корреспондентом ComNews.ru сообщила, что процесс тестирования необходим ввиду того, что, хотя сети различных операторов построены с использованием аналогичного оборудования, в некоторых случаях возможна техническая несовместимость SIM-карт операторов. В ходе тестирования "МегаФон" обменивается SIM-картами с зарубежными сотовыми операторами и осуществлянт их тестирование в своей сети.

Олеся Якунина

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1453
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003