Classica CIS расширила зону услуг DSL Московского филиала "ЦентрТелекома"

Понедельник, 1 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Classika CIS, системный интегратор и экспертно-инжиниринговая компания, завершила масштабный проект по расширению зоны предоставления услуг DSL нескольких Узлов Электросвязи Московского Филиала межрегиональной компании "ЦентрТелеком", а именно Серпуховского, Балашихинского, Люберецкого, Орехово-Зуевского, Щелковского, Подольского и Коломенского узлов электросвязи. В ходе проекта была осуществлена поставка и развертывание дополнительного оборудования производства компании Lucent Technologies.

Необходимость в реализации проекта возникла в связи с тем, что в последнее время значительно вырос спрос на высокоскоростной выделенный доступ.

Classika CIS в 2003 г. уже реализовала для Люберецкого узла "ЦентрТелекома" проект по модернизации мультисервисной сети с использованием концентраторов доступа DSL Lucent Stinger®. В 2004 г. в связи с ростом потребности в информационных услугах со стороны абонентов потребовалось наращивание канальных ресурсов данного узла. Эта задача была решена на базе оборудования Lucent Technologies Stinger®.

"Успешный опыт эксплуатации оборудования компании Lucent Technologies определил и дальнейший выбор: для реализации проекта во всех перечисленных филиалах использовалось оборудование данного производителя. В итоге, на сегодняшний день сеть организована следующим образом: ядро сети построено с использованием технологии ATM на базе оборудования Lucent GX 550® и семейства мультисервисных шлюзов Lucent PacketStar® PSAX; в результате проведенных работ сеть дополнена оборудованием семейства Stinger®, объединенным с ядром по технологии АТМ и оборудованием IP DSLAM, которое, в свою очередь, объединено с ядром каналами FastEthernet. Данное решение, разработанное Lucent Technologies, позволило достичь максимального уровня производительности, надежности и масштабируемости сети", отметили в компании.

Магистральная сеть, влившись в существующую инфраструктуру ОАО "ЦентрТелеком", встала под общую систему управления московского филиала оператора.

"Благодаря реализации проекта рядовым пользователям стал доступен выход в Интернет по обычным телефонным линиям, который достигает скорости 8 Мбит/сек, что на порядок выше по сравнению с имеющимися видами коммутируемого доступа, - сказал заместитель начальника центра оперативного управления Московского Филиала Михаил Ободников. - Кроме того, сохраняется возможность одновременного пользования услугами передачи данных и телефонной связью. Грамотный подход специалистов компании Classika CIS к решению нашей задачи позволил обеспечить высокоскоростной связью тысячи абонентов на территории Московской Области. Мы планируем продолжить работу с компанией Classika CIS по расширению нашей сети и в дальнейшем".

"После внедрения проекта инженеры службы технической поддержки нашей компании оказывают дальнейшую поддержку сети, - отметил генеральный директор компании Classika CIS Виталий Мосеев. - Специалисты компании осуществляют консультации по вопросам совместимости оборудования, изменения настроек и решают все вопросы, возникающие в ходе эксплуатации сети. C ОАО "ЦентрТелеком" мы сотрудничаем давно и осуществляем техническую поддержку внедренных нашей компанией проектов. Мы надеемся на продолжение нашего сотрудничества".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1190
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003