Портал госуслуг Тульской области расширил список предоставляемых услуг

Вторник, 30 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Жители Тульской области смогут получить 92 региональные и муниципальные услуги в электронном виде через портал gosuslugi71.ru. Внедрением новых услуг и развитием портала занимается комитет Тульской области по информатизации и связи совместно со специалистами "Центра информационных технологий".

Пресс-служба комитета Тульской области по информатизации и связи сообщила, что за третий квартал 2014 г. на РПГУ было выведено 29 новых услуг. Теперь через портал можно получить или переоформить разрешение на деятельность такси, оформить лицензию на образовательную деятельность. Значительно расширился список услуг департамента демографической политики и соцзащиты: появилась возможность оформить детские пособия и компенсации для разных категорий граждан.

Кроме того, на региональном портале можно подать заявление на регистрацию брака, получить субсидии на оплату ЖКХ, оформить пособие по беременности и получить другие услуги. Для доступа к возможностям портала необходимо зарегистрироваться в ЕСИА (единой системе идентификации и аутентификации). В дальнейшем она станет единой точкой доступа ко всем государственным интернет-ресурсам (doctor71.ru, openregion71.ru, tuladetsad.ru и другим).

По данным пресс-служба, основные отличия портала gosuslugi71.ru от федерального портала госуслуг - это акцент на региональных услугах для жителей Тульской области, упрощенная форма подачи заявления и возможность записи в ведомство для получения результатов.

"Региональный портал госуслуг Тульской области запущен в декабре 2013 г. С того момента мы изменили первоначальный дизайн на основе мнения пользователей, сделав работу с порталом комфортнее. Перечень предоставляемых услуг за это время увеличился в 7 раз. В дальнейшем мы планируем довести число услуг до 150. Многие жители Тульской области уже оценили удобство работы с порталом - на текущий момент им воспользовались уже 78 182 человека", – отметил председатель комитета по информатизации и связи Артур Контрабаев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 823
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003