«Крымский титан» испытывает трудности с возвратом средств за реализованную продукцию

Вторник, 30 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЧАО «Крымский Титан» (г. Армянск) нарастил долги по выплате заработной платы сотрудникам и уплате налогов в бюджет из-за трудностей с возвратом средств за реализованную продукцию, но обещает решить все проблемы в начале октября. Об этом сообщил и.о. главы администрации г. Армянска Валентин Демидов, комментируя информацию о задержках по невыплате зарплаты на заводе.

«Ситуация на «Крымском Титане» непростая – сегодня предприятие работает на сырьевой базе Украины, а рынок сбыта в Европе, поэтому приходится работать по достаточно сложной схеме: длительная процедура прохождения денег от начала производства до сбыта и возврата средств на предприятие для выплаты зарплаты и налогов», – пояснил Демидов. По его словам, сейчас администрация завода работает над сокращением сроков получения средств за продукцию. «С администрацией предприятия я встречался, в начале октября планируется эти проблемы решить. Найдена схема, как эти средства будут проходить», – отметил Демидов. Он добавил, что сложности в работе предприятия добавляет введение санкций, которые распространяются на крымские предприятия.

И.о. главы администрации Армянска уточнил, что на этой неделе в Совете министров Крыма состоится расширенное совещание с участием профильных министров по ситуации на «Крымском Титане».

Ранее сотрудники «Крымского Титана» сообщили, что на заводе снова начались задержки с выплатой зарплаты – деньги за август до сих пор не выплачены, хотя администрация обещала рассчитаться еще 10 сентября.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1731
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003