British Airways начала продажу билетов в онлайне

Четверг, 28 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Теперь на сайте авиакомпании British Airways пассажиры могут не только забронировать билет, но и оплатить его своей кредитной картой. К оплате принимаются основные типы карт, за исключением Visa Electron и Cirrus Maestro, независимо от страны, где они были выпущены. Теперь, покупая билет по маршруту Лондон-Москва-Лондон в Великобритании, стало возможным оплатить его кредитной картой, выпущенной, например, в России, тогда как раньше к оплате принимались только карты, выпущенные в стране отправления.

Оплатив билет на сайте British Airways, пассажир получает по электронной почте распечатку своего маршрута и "электронный билет", таким образом, необходимость приезжать в офис авиакомпании для оплаты билета полностью отпадает. Система продаж билетов через интернет действует на всех маршрутах British Airways, где авиакомпания предлагает электронные билеты. Авиакомпания ввела электронные билеты на маршруте Москва-Лондон-Москва в 2001 г. На сегодняшний момент около 95% билетов, которые авиакомпания British Airways выпускает на маршрутах из Москвы и продает в своем офисе, являются электронными.

Ранее British Airways предложила своим пассажирам возможность зарегистрироваться на рейс через интернет на сайте и распечатывать посадочные талоны через интернет дома или в офисе перед выездом в аэропорт. Самостоятельно распечатанный талон сокращает время пребывания в аэропорту - если пассажир имеет при себе только ручную кладь, он сразу проходит на посадку, минуя регистрацию на рейс. Если пассажир путешествует с багажом, ему необходимо зарегистрировать его на рейс на стойке для ускоренной сдачи багажа Fast Bag Drop.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1275
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003