«Сетелем Банк» оптимизировал обслуживание клиентов с внедрением новых технологических решений

Вторник, 23 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В текущем году «Сетелем Банк» реализовал ряд крупных проектов в области ИТ. Как сообщили CNews в банке, в частности, были выполнены: переключение основных систем в центр обработки данных «Сбербанка» на базе ранее развернутой в «МегаЦОД» резервной площадки «Сетелем Банка»; а также перевод на круглосуточный режим работы контакт-центра «Сетелем» в Саратове, ИТ-инфраструктура которого была построена в 2013 г.

В то же время, в банке была запущена система интернет-информирования розничных клиентов. Благодаря бесплатной услуге «Мой банк» клиенты могут отслеживать состояние своего кредита (сумму задолженности, дату и размер следующего платежа), а также заказывать его полное досрочное погашение.

Кроме того, в рамках реализации глобальной стратегии «Сетелем Банка» по оптимизации качества обслуживания клиентов по направлениям безопасность, скорость, эффективность была внедрена технология расчетов в интернете 3D Secure и запущен сервис онлайн-мониторинга подозрительных операций по банковским картам клиентов.

«До конца этого года мы планируем завершить еще один значимый проект — внедрение системы управления взаимоотношениями с партнерами (PRM), — рассказал директор Департамента ИТ «Сетелем Банка» Борис Шелекасов. — С помощью интегрированной системы мы сможем точнее и быстрее рассчитывать потенциальную экономическую эффективность нового партнера, раньше принимать обоснованные решения и сокращать время выхода на рынок, а также оперативно вводить изменения в условия работы с текущими партнерами. Отлаженная работа банка с партнерами — это гарантия того, что наши клиенты будут получать качественный и соответствующий их ожиданиям продукт».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1048
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003