МТС запустила сеть 4G LTE в Архангельске

Вторник, 23 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) запустила в коммерческую эксплуатацию высокоскоростную сеть 4G МТС стандарта LTE, обеспечивающую доступ к мобильному интернету на скорости до 75 Мбит/с. МТС обеспечивает покрытие сети четвертого поколения во всех районах города, а также в туристическом комплексе Малые Карелы.

Пресс-служба оператора сообщила, что Архангельск стал вторым городом региона, где появилась сеть 4G от МТС. В июне 2014 г. МТС запустила сеть LTE в Северодвинске. До конца 2014 г. высокоскоростной интернет 4G станет доступен также жителям Новодвинска и ряда населенных пунктов Приморского района Архангельской области, в 2015 г. сеть LTE будет запущена и в других городах региона.

"В настоящий момент более 40% абонентов МТС в Архангельской области являются пользователями мобильного интернета, и их число постоянно растет, в том числе, за счет увеличения количества пользователей смартфонов и планшетов. Гораздо быстрее растут объемы потребляемого абонентами интернет-трафика, который удваивается из года в год, - отметил директор филиала МТС в Архангельской области Андрей Прищемихин. - В условиях стремительного роста востребованности мобильного интернета мы постоянно развиваем свою сеть, чтобы обеспечивать самое высокое качество связи для наших абонентов с учетом постоянно растущей нагрузки. Логичным шагом такого развития стал запуск высокоскоростной сети 4G LTE, которую так ждали наши абоненты в Архангельской области. В июне интернет на скоростях 4G стал доступен жителям Северодвинска, одновременно мы вели строительство сети в Архангельске. В процессе строительства мы периодически тестировали качество сигнала, поэтому архангелогородцы с устройствами, поддерживающими LTE, уже имели возможность подключиться к сети и оценить ее скоростные характеристики".

Первая LTE-сеть МТС в Северо-Западном федеральном округе появилась в ноябре 2013 г. в Псковской области, в апреле 2014 г. LTE-сеть была запущена в коммерческую эксплуатацию в Петербурге и Ленинградской области. Доступ в интернет с помощью сети 4G МТС в Северо-Западном федеральном округе также доступен в республике Коми, Архангельской, Вологодской, Новгородской и Мурманской областях.

В целом, собственные сети LTE МТС действуют более чем в 50 субъектах Российской Федерации. До конца 2015 г. сети 4G LTE МТС будут действовать во всех российских регионах.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 974
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003