InfoWatch представила свои новые разработки в области защиты информации от внутренних угроз

Вторник, 23 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания InfoWatch представила свои новейшие разработки в области защиты информации от внутренних угроз. Как сообщили CNews в InfoWatch, компания впервые продемонстрировала концепт-версию DLP-решения InfoWatch Traffic Monitor Enterprise, которая способна анализировать SMS-трафик и фотографии, сделанные при помощи мобильного устройства, на наличие в них конфиденциальной корпоративной информации.

По словам разработчиков, представленная функциональность «мобильного DLP» призвана защитить данные на мобильных устройствах и решить проблему BYOD. Вкупе с уже имеющимися широкими возможностями гибридного анализа, данная технология позволит InfoWatch Traffic Monitor Enterprise обеспечить контроль максимального числа каналов, включая и те, которые ранее оставались недоступными для систем защиты от внутренних угроз, подчеркнули в InfoWatch.

Кроме того, компания продемонстрировала решение InfoWatch Targeted Attack Detector, которое было анонсировано в апреле 2014 г. В основе решения лежит технология динамического анализа. Принцип работы технологии основан на постоянном, протяженном во времени процессе сканирований критических элементов ИТ-системы с последующим анализом произошедших изменений на предмет аномалий. Благодаря этой технологии атака может быть обнаружена на самой ранней стадии, что снижает риск компрометации ИТ-систем компаний, указали в InfoWatch.

Компания также представила решение InfoWatch Personal Data Protector, ориентированное на защиту персональных данных. Концепция решения была разработана с учетом того, что большая часть информации, утекающей из СМБ-компаний, приходится именно на персональные данные, и именно их защите регулирующие органы уделяют особое внимание.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 878
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003