SAP покупает разработчика систем по управлению командировочными расходами Concur

Понедельник, 22 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания SAP SE и Concur Technologies объявили о заключении соглашения, по условиям которого SAP America, аффилированная компания SAP, приобретает компанию Concur. Как сообщили CNews в SAP, за каждую акцию Concur компания SAP America выплатит $129, что на 20% выше цены закрытия по состоянию на 17 сентября. Стоимость компании Concur при этом составила примерно $8,3 млрд. Сделка будет профинансирована по кредитному соглашению на общую сумму до $7 млрд евро для покрытия закупочной цены, целевого рефинансирования задолженности и затрат, связанных с приобретением.

Как отмечается, Concur работает на рынке программного обеспечения для управления командировочными расходами (T&E) и насчитывает 23 тыс. клиентов, 4,2 тыс. сотрудников и 25 млн активных пользователей в более чем 150 странах. Среди разработок Concur — открытая платформа с инновационными методами создания единой экосистемы корпоративных путешествий (авиалинии, отели и компании по аренде автомобилей). Как ожидается, с приобретением Concur годовой объем транзакций бизнес-сети SAP превысит $600 млрд. Результатом этой сделки также станет повышение удобства работы пользователей в более чем 25 различных отраслях.

«Приобретение Concur соответствует нашему курсу на постоянное развитие бизнес-сети, — прокомментировал сделку исполнительный директор SAP Билл МакДермотт (Bill McDermott). — С приобретением Ariba, Fieldglass и Concur бизнес-сеть SAP становится крупнейшей в мире. С платформой SAP HANA перед нами открываются бесчисленные возможности для обновления бизнес-моделей в нашей сети и для клиентов Concur». По его словам, компания Concur разделяет видение SAP и стремится помочь оптимизировать бизнес-процессы пользователей. Облачные решения Concur позволяют использовать в командировке контекстно-зависимые приложения на любых мобильных устройствах.

Продукты Concur для малого и среднего бизнеса дополнят новое облачное решение SAP Business One Cloud на базе SAP HANA, составив вместе с ним набор предложений для предприятий любого размера.

Все процессы SAP по управлению командировками и расходами планируется перенести на интегрированные решения Concur.

«Нашей основной целью всегда было создание приложений для решения реальных проблем клиентов. Сотрудничество с SAP дает нам отличную возможность продвижения в этом направлении, — заявил Стив Сингх (Steve Singh), исполнительный директор Concur. — Мы находимся в постоянном поиске новых вариантов для повышения качества обслуживания и рады шансу использовать для этого технологии SAP, включая HANA, когда выйдем на глобальный уровень».

По данным компании, на данный момент только 30% клиентов Concur пользуются решениями SAP. Объединение компаний позволит всем пользователям Concur ознакомиться с инновациями SAP. Располагая большими объемами данных по командировочным расходам и потенциалом платформы SAP HANA, Concur сможет предоставить клиентам актуальную информацию и аналитику по бизнес-расходам в любой точке мира.

Совет директоров Concur единогласно утвердил сделку, закрытие которой ожидается в четвёртом квартале 2014 г. или в первом квартале 2015 г. при условии согласия акционеров Concur, получения разрешений от соответствующих регулирующих органов и соблюдения других общепринятых требований к закрытию. По информации SAP, внешнюю оценку компании Concur выполнили два кредитно-рейтинговых агентства. Результаты оценки будут объявлены позднее.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 966
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2015: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30