В Калуге начали работу установленные "Ростелекомом" паркоматы

Четверг, 18 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ростелеком" выступил техническим партнером администрации Калуги в реализации проекта по созданию парковочного пространства в областном центре региона в 2014 г. Проект предусматривает обеспечение центральных улиц города терминалами оплаты парковочных услуг, создание сайта Калужского парковочного пространства, позволяющего сориентироваться по наличию свободных мест и оплатить услугу.

Пресс-служба оператора сообщила, что на первом этапе реализации проекта "Ростелеком" установил и подключил на центральных улицах Калуги 41 паркомат, разработал информационную системы для их функционирования и провел наладку необходимого программного обеспечения.

Компания разработала и ввела в эксплуатацию сайт http://kalugaparking.ru, с помощью которого можно, в том числе, оплатить парковку. Оплата услуги может быть осуществлена через паркомат с помощью банковской карты, путем отправки SMS-сообщения с мобильного телефона или через установленное на телефон мобильное предложение, также разработанное "Ростелекомом". В дальнейшем планируется внедрить дополнительные способы оплаты.

"Проект по установке паркоматов в областном центре региона стал для "Ростелекома" пилотным, до этого мы не имели подобного опыта, - отметила директор Калужского филиала компании Наталия Каляцкая. - Благодаря совместной работе с администрацией города Калуга станет четвертым городом России после Москвы, Сочи и Екатеринбурга, и первым - в Центральном федеральном округе, где такой проект реализован, и таким образом, город приблизился к решению проблемы транспортной загруженности центральных улиц".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 822
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003