«Билайн» подвел итоги роуминговой активности абонентов Кировской области

Среда, 10 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компаня «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») подвела итоги роуминговой активности абонентов Кировской области в сезон летних отпусков. За период с мая по август 2014 г. абоненты Кирова и области посетили 78 стран, в которых сгенерировали интернет-трафик, превышающий прошлогодний показатель в 15 раз.

Кировские абоненты «Билайн» стали чаще пользоваться мобильным интернетом, выезжая за границу: в Турцию, Украину, Италию, Азербайджан и Испанию. Отдыхающие в этих странах израсходовали трафик, равный 5 тыс. музыкальных треков или 26 тыс. страниц сайтов.

Суммарный объем исходящих голосовых вызовов, которые совершили абоненты Кировского филиала «Билайн», находясь в летний период за границей, составил 250 тыс. минут. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился в 1,5 раза.

Как объясняет директор Кировского филиала «ВымпелКома» Роман Сандалов, исходящие звонки и потребление трафика мобильного интернета выросло за счет того, что еще весной «Билайн» полностью обновил линейку тарифов и опций международного роуминга. Абоненты все чаще предпочитают использовать действующую SIM-карту в поездке за границу, отказываясь от предложений зарубежных операторов.

«Мы снизили цену на мобильный интернет в 154 раза, сделав интернет в роуминге таким же удобным и доступным для наших клиентов, как в домашней сети. Теперь в Европе, СНГ и Грузии каждому путешественнику при первом выходе в интернет в день предоставляется пакет 30 МБ мобильного интернета по цене i150. Именно такой объем трафика в среднем расходуют владельцы различных моделей смартфонов (наиболее активные пользователи мобильного интернета), для того чтобы пользоваться почтой, социальными сетями, картами и другими сервисами», - отметил Роман Сандалов.

Если абонент превысил дневной пакет, стоимость дополнительного трафика составит всего i5 за 1 МБ. Во всех остальных странах мира цена мобильного интернета снижена до i60 за 1 МБ. При первом выходе в интернет в день клиенту предоставляется 5 МБ трафика по цене i300.

В период отпускного сезона этим предложением активнее пользовались жители Кировской области, которые решили отдохнуть в Турции, Испании, Италии, Египте и Греции – странах, вошедших в ТОП-10 самых популярных направлений абонентов «Билайн». Количество путешествующих клиентов сети «Билайн» также возросло в 1,5 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

По итогам путешествий кировчан в 2014 г. самым предпочтительным курортом снова стала Турция. Абоненты, выезжающие в эту страну, предпочитают не только отдыхать, но и звонить друзьям и близким, а также пользоваться услугами мобильного интернета.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 903
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003