Tele2 оборудовала борскую школу системой "Электронная школа"

Вторник, 9 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор мобильной связи Tele2 оборудовал среднюю общеобразовательную школу №1 г. Бора современной системой безопасности и автоматизации школьных процессов, а также системой коммуникации между учителями, учениками и родителями. Поддержка оказана в рамках сотрудничества Tele2 и правительства Нижегородской области, одной из задач которого является совместная реализация социальных программ.

Пресс-служба оператора сообщила, что школа №1 г. Бора стала первым образовательным учреждением в Нижегородской области, в котором было установлено инновационное оборудование "Электронная школа", включающее в себя комплексную систему безопасности, систему коммуникации и систему безналичной оплаты питания. Проект позволяет обеспечить контроль дисциплины школьников, защиту от проникновения посторонних на территорию учебного заведения, информировать родителей об успеваемости и расписании занятий. Система также позволяет обеспечить безналичный расчет при посещении столовой.

И.о. заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области Владимир Иванов отметил: "Основная цель проекта "Электронная школа" - создание единого информационного пространства образовательного учреждения, позволяющего не только усилить контроль дисциплины и безопасности в школе, но и сделать процесс обучения открытым для родителей, что в конечном итоге позволит повысить качество образовательного процесса. Важно что такие социальные, благотворительные инициативы активно поддерживают компании, работающие в регионе. Мы рассчитываем, что наше дальнейшее сотрудничество позволит стимулировать развитие услуг сотовой связи в регионе, повысить эффективность инвестиций в экономику и реализовать важные для жителей области проекты".

"Для нас важно, что правительство Нижегородской области формирует и поддерживает здоровый экономический и инвестиционный климат для развития бизнеса в регионе. Это позволяет компаниям поддерживать высокие стандарты качества предоставления услуг, предлагать потребителям новые товары и сервисы. Tele2 в этих условиях стабильно расширяет зону покрытия сети и повышает качество связи, а также вкладывает значительные средства в развитие образования, медицины и других важных направлений социальной сферы области. Мы рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество с правительством области, и уверены, что результат совместной работы станет фактором успеха в решении важных экономических и социальных задач", - сказал генеральный директор макрорегиона "Волга" "Tele2 Россия" Равиль Хайбуллин.

Поддержка образовательного учреждения г. Бор была оказана в рамках реализации компанией Tele2 соглашения о взаимном сотрудничестве с правительством Нижегородской области, подписанного осенью 2011 г. По данным компании, в рамках реализации соглашения Tele2 инициировала ряд специальных проектов, направленных на поддержку социальных учреждений города и области. Так, в ноябре 2011 г. компания приобрела автоматический биохимический анализатор для нужд клинико-диагностической лаборатории Нижегородской областной детской клинической больницы, в октябре 2013 г. оборудовала детскую спортивную площадку в поселке Обход Уренского района. В декабре 2013 г. компания организовала несколько масштабных социальных проектов по благоустройству парка "Дубки" и парка имени Пушкина в Нижнем Новгороде, а также парка культуры и отдыха в Выксе.

Tele2 работает в России с 2003 г. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции сотовых активов "Ростелекома" и Tele2 новая компания работает в более чем 60 регионах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 966
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003