МТС расширила сеть 4G в Дагестане

Понедельник, 8 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) расширила сеть LTE в республике Дагестан. Высокоскоростной мобильный интернет на скорости до 75 Мбит/с стал доступен жителям Дербента, Каспийска, Хасавьюрта и Буйнакска.

Пресс-служба оператора сообщила, что сети LTE от МТС доступны в пяти городах республики. С момента запуска сети четвертого поколения в Махачкале в мае 2014 г. МТС увеличила покрытие 4G в республиканском центре на 60%, обеспечив доступ к высокоскоростному мобильному интернету жителям всех районов города. В четвертом квартале 2014 г. компания продолжит активное строительство сети и планирует до конца года дополнительно расширить территорию 4G в регионе в два раза.

"С момента запуска первой сети LTE МТС в Дагестане прошло всего несколько месяцев, а мы уже наблюдаем большой спрос на инновационные услуги 4G среди жителей и гостей Махачкалы. Количество абонентов, регистрирующихся в сети LTE, ежемесячно увеличивается более чем в два раза. Мы уверены в дальнейшем росте интереса к 4G, поэтому сегодня запускаем сеть еще в четыре крупнейших после Махачкалы городах республики, чтобы услуги высокоскоростного доступа в интернет стали доступны для максимально большего числа жителей региона", - отметила директор МТС в республике Дагестан Карема Изиева.

Сети четвертого поколения связи МТС действуют более чем в 40 регионах России, в том числе, в Ростовской и Волгоградской областях, Ставропольском крае, Адыгее, Северной Осетии. До конца 2014 г. высокоскоростной интернет LTE МТС появится в 74 регионах России, в 2015 г. охватит сетью всю населенную территорию России.

По данным компании, параллельно с запуском сети 4G МТС в Дагестане продолжает активное расширение территорий покрытия и емкости в сетях третьего поколения. С начала года сеть 3G МТС запущена в 51 населенном пункте Унцукульского, Табасаранского, Буйнакского, Бабаюртовского, Хасавюртовского, Тарумовского и Сулейман-Стальского районов Дагестана. В ближайшее время МТС планирует запустить сеть 3G еще в 164 населенных пунктах республики, увеличив таким образом покрытие сети третьего поколения в 2 раза.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 927
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003