Более 7 млн человек воспользовались сетью Wi-Fi Дом.ru Бизнес

Пятница, 5 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С начала 2014 года в сети Дом.ru Wi-Fi зафиксировано более 7 млн уникальных пользователей. Общее количество интернет-сессий за этот период превысило 27 млн. Из них 72,9 % - пользователи, которые регулярно выходят в интернет с помощью беспроводного доступа "Дом.ru Бизнес". Это говорит о высокой востребованности услуги Wi-Fi и ее широком проникновении среди пользователей мобильных устройств.

Пресс-служба оператора сообщила, что сеть Дом.ru Wi-Fi насчитывает более 4,5 тыс хот-спотов, расположенных в кафе, ресторанах, гостиницах, торговых и деловых центрах, отделениях банков, учреждениях здравоохранения и образования, а также в местах массового отдыха в 56 городах России.
Наибольшее количество уникальных пользователей в сети Wi-Fi "Дом.ru Бизнес" зафиксировано в марте 2014 г., оно превысило 4,3 млн человек. Городами-лидерами по количеству подключений стали Пермь, Нижний Новгород и Киров. На их долю приходится более трети всех интернет-сессий.

По данным оператора, средняя скорость гостевого доступа составляет от 1 Мбит/c. Абоненты "Дом.ru" могут воспользоваться Wi-Fi на скорости, доступной на домашнем тарифном плане.

Пресс-служба отметила, что в корпоративной среде Wi-Fi "Дом.ru Бизнес" все чаще используется не только как сервис для организации беспроводного доступа в интернет в клиентских зонах, но и как альтернатива проводной ИТ-инфраструктуре. Это дает возможность гибко подходить к организации инфраструктуры телекоммуникаций и при необходимости увеличивать скорость интернет-доступа и количество хот-спотов в зависимости от растущих потребностей бизнеса.

"Растущее проникновение устройств с поддержкой Wi-Fi делает установку хот-спотов актуальным решением для самых разных сфер бизнеса, превращая Wi-Fi в перспективный канал коммуникации с клиентом, - сказала директор по развитию "Дом.ru Бизнес" Елена Венцлавович. - На сегодняшний день наша услуга Wi-Fi широко востребована не только миллионами пользователей, но и корпоративными заказчиками любого масштаба. Это может быть как небольшой офис, так и крупный деловой или торговый центр. Предлагая клиенту готовое решение по организации беспроводного доступа как для сотрудников, так и для посетителей, мы создаем комфортную среду для работы и отдыха".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1048
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003