Правительство Вологодской области, ОАО «ФосАгро» и ОАО «Северсталь» подписали Соглашение и Протокол о стратегическом партнерстве

Четверг, 28 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «ФосАгро» и ОАО «Северсталь» подписали Соглашение о стратегическом партнерстве. Подписи под документом поставили генеральный директор генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев и ОАО «Северсталь» Алексей Мордашов. В развитие Соглашения Правительство Вологодской области, «Северсталь» и «ФосАгро» подписали Протокол о партнерстве для повышения эффективности взаимодействия, направленного на развитие социальной и экономической сферы Вологодской области. От Вологодской области документ подписал врио Губернатора Олег Кувшинников.

Соглашение определяет направления сотрудничества компаний в регионах совместного присутствия. Его цель – взаимодействие в области реализации мероприятий, направленных на развитие социально-экономического потенциала Вологодской, Мурманской, Ленинградской и Саратовской областей. Партнерство будет осуществляться в технической, финансовой и кадровой сферах, а также в части оказания организационной и методологической поддержки при реализации совместных проектов. 

Среди направлений для сотрудничества - разработка и реализация программ по охране окружающей среды, корпоративной социальной ответственности, обмен лучшей практикой в области управления инвестиционными проектами, закупок сырья, материалов и услуг, а также логистики железнодорожных грузов и авиаперевозок.

В Соглашении подчеркивается, что сотрудничество будет осуществляться в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также с учетом лучших  международных корпоративных стандартов. 

В 2014 году было расширено сотрудничество между ОАО «Апатит» (Группа «ФосАгро»)  и ООО «Авиапредприятие «Северсталь». Авиапредприятию был выделен целевой займ на приобретение двух самолетов марки CRJ-200. Пополнение парка самолетов позволит обеспечить прирост пассажиропотока аэропорта «Хибины» за счет проектов по развитию туристической инфраструктуры и горнолыжного кластера «Большой Вудъявр» в г. Кировск Мурманской области, которые реализуются при поддержке Группы «ФосАгро», а также за счет роста деловой активности сотрудников и контрагентов горнодобывающих предприятий региона. 

В развитие Соглашения Правительство Вологодской области, ОАО «Северсталь» и ОАО «ФосАгро» подписали Протокол о партнерстве для повышения эффективности взаимодействия, направленного на развитие социальной и экономической сферы Вологодской области. Инициатором подобного договора стал врио Губернатора Вологодской области Олег Кувшинников. Его предложение было поддержано на Петербургском международном экономическом форуме в мае т.г. в ходе рабочих встреч руководства компаний «ФосАгро» и «Северсталь». 

Этот документ является продолжением уже подписанных ранее Соглашений между Правительством Вологодской области и компаниями в сфере развития образования, детско-юношеского спорта, поддержки сельхозпроизводителей региона, развития бизнес-кооперации и др.

Так, в 2012 году при поддержке Правительства Вологодской области, ОАО «Северсталь», ОАО «ФосАгро» и ряда других предприятий стартовал проект электронной бизнес-кооперации. Он дал толчок развитию кооперационных связей малых, средних и крупных предприятий. В первом полугодии 2014 года доля закупок ОАО «Северсталь» у череповецких предприятий составила 16% от всего объема товаров и услуг, потребляемых компанией. ОАО «ФосАгро-Череповец» в рамках сотрудничества более чем со 100 организациями Вологодской области закупило на конкурсной основе товаров и услуг на сумму свыше 300 млн. рублей.  

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1035
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Март 2021: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31