"Казахтелеком" и "Инфосистемы Джет" создали виртуальную инфраструктуру для предоставления облачных сервисов

Понедельник, 25 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Казахстанский оператор "Казахтелеком" и российский системный интегратор "Инфосистемы Джет" построили виртуальную инфраструктуру для предоставления корпоративным клиентам оператора сервисов "Виртуальный дата-центр" (VDC) и "Хранение данных" - из облака.

Пресс-служба "Инфосистемы Джет" сообщила, что компании-заказчики могут теперь оперативно и на требуемый срок арендовать вычислительные мощности для размещения продуктивных или тестовых сред, расширения инфраструктуры уже имеющихся систем. Услуга "Хранение данных" позволяет обеспечить надежное хранение электронных документов, создание и хранение резервных копий данных, архивов и т.д. Сервисы предоставляются на базе собственного ЦОД АО "Казахтелеком" уровня надежности Tier III по модели IaaS, и включают динамическое выделение ИТ-ресурсов по запросу, а также возможность самообслуживания.

"АО "Казахтелеком" активно развивает спектр клиентских ИТ-сервисов. Для запуска новых услуг из облака была привлечена компания "Инфосистемы Джет", - отметила пресс-служба.

Под задачи VDC проектная команда развернула виртуальную среду, а также построила инфраструктуру управления. ИТ-комплекс подключен к системе автоматизации предоставления облачных услуг, интегрированной с порталом самообслуживания и системами биллинга.

Предоставление сервиса "Хранение данных" обеспечивает отдельный ИТ-комплекс, включающий пул ресурсов хранения и средства управления, интегрированные с клиентским порталом и биллинговой системой. Для заказчиков реализована возможность автоматизированного управления жизненным циклом информации. При этом доступ к облачному хранилищу возможен как с ПК, так и с мобильных устройств - через интернет-каналы либо корпоративную сеть.

"Мы заложили технологический фундамент для развития стратегического партнерства с нашими корпоративными клиентами, на базе которого можем предоставлять не только требуемые сегменты инфраструктуры, но и оказывать дополнительные услуги, такие как установка, настройка и администрирование прикладных систем, - отметил коммерческий директор дирекции информационных систем АО "Казахтелеком" Бахтияр Ошурбаев. - Возможности новых сервисов уже оценило несколько крупных казахстанских компаний".

"Внедрив новые решения для сегмента Enterprise, компания "Казахтелеком" заявила о себе как о крупном игроке на рынке облачных услуг, - сказал директор по развитию бизнеса компании "Инфосистемы Джет" в Казахстане Дмитрий Заборский. - Высокотехнологичная платформа позволяет заказчикам в кратчайшие сроки получать требуемые ИТ-ресурсы и гибко ими управлять, не выходя из офиса. При этом они избавлены от необходимости закупать дорогостоящее оборудование, строить и поддерживать собственную ИТ-инфраструктуру".

АО "Казахтелеком" - одна из крупнейших телекоммуникационных компаний Казахстана. Два главных офиса компании расположены в городах Астана и Алма-Ата. Имеет филиалы во всех регионах Казахстана. Компания предоставляет услуги телефонии (в том числе ISDN), сетей передачи данных, широкополосного интернет-доступа, IP TV, хостинга, SIP-телефонии, видео-совещаний, телеграфа, интеллектуальной связи, а также услуги сотовой связи стандарта GSM/UMTS и мобильного 4G Интернета.

Компания "Инфосистемы Джет" - российский системный интегратор - образована в 1991 г. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами. Компания располагает региональными офисами в семи городах России - от Петербурга и Краснодара до Владивостока, а также представительствами на Украине, в Казахстане и Азербайджане.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1000
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003