Бразилия не оставит Россию без продуктов.

Четверг, 21 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Евросоюз не обращался к Бразилии с просьбой не увеличивать поставки продовольствия в Россию, заявил на пресс-конференции бразильский посол в Москве Антониу Жозе Валлим Геррейру.

"На сегодняшний день никто из ЕС не выходил на руководство Бразилии с подобной инициативой", - сказал дипломат. Он добавил, что знает о том, что информация о планах руководства ЕС обратиться к Бразилии с просьбой не занимать их место на российском рынке проходила в бразильских СМИ.

"Однако этот вопрос не обсуждался ни на каком уровне", - подчеркнул посол, заметив, что руководство Бразилии "не влияет на деятельность предпринимателей и не оказывает на них давление".

Валлим Геррейру также выразил уверенность, что "если бы такая просьба была бы со стороны ЕС, то результаты были бы нулевыми", передает Прайм.

В середине августа, после ввода Россией продовольственного эмбарго в отношении Евросоюза, Совет ЕС на уровне министров иностранных дел принял обращение к странам-кандидатам на вступление и третьим странам в целом с просьбой "воздержаться от использования новых торговых возможностей", возникших в связи с принятием Россией ограничительных мер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 988
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003