Очередь в детские сады - приоритет новосибирцев на портале госуслуг

Вторник, 19 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ростелеком" выдал сибирякам 185 тыс. кодов активации для регистрации на портале госуслуг. Жители сибирских регионов заказали в электронном виде 582 тысячи муниципальных и федеральных госуслуг.

Пресс-служба оператора сообщила, что в большинстве регионов Сибири самой популярной является услуга - информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения. В Новосибирской области приоритетней для жителей является услуга постановки на учет и зачисления детей в детские сады, в республике Тыва пользователи портала заказывали информацию о состоянии расчетов по налогам и штрафам чаще, чем другие услуги.

"На сегодняшний день на территории Сибирского федерального округа зарегистрировано более полумиллиона пользователей портала госуслуг, которые по сравнению с пользователями других регионов России чаще подают заявления о заключении брака, чем в целом по стране, и наоборот меньше обращаются за услугой получения паспорта гражданина РФ, достигшего 18-летнего возраста" - отметил заместитель директора макрорегионального филиала "Сибирь" ОАО "Ростелеком" Яков Диркс.

По данным компании, к инфраструктуре электронного правительства подключены все регионы России. В стране установлено более 1 тыс. инфоматов для доступа к порталу госуслуг. Выпущены приложения портала для мобильных устройств с операционными системами Apple iOS, Windows Phone и Windows 8. Обеспечена возможность оплаты наиболее востребованных услуг в электронном виде с использованием портала, в том числе на мобильных устройствах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1161
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003