"Ростелеком" приступил к конвейерному строительству сети в Красноярске

Четверг, 14 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ростелеком" приступил к масштабному строительству сети высокоскоростного доступа в интернет по оптическим технологиям в Красноярске.

Пресс-служба оператора сообщила, что до конца 2014 г. техническая возможность доступа к таким услугам компании как "Интерактивное телевидение", "Домашний интернет", "Домашний телефон" и т.д. по технологиям GPON ("оптика в квартиру") и ETTH ("оптика до здания") будет обеспечена более чем для 150 тыс. домохозяйств краевого центра.

Конвейерный подход к строительству сети подразумевает охват всех многоэтажных домов в зоне выбранного населенного пункта.

По данным компании, в рамках программы по расширению сети доступа в интернет Красноярска только в июле "оптика" "Ростелекома" появилась в 50 многоэтажках большинства районов города, подключиться к мультисервисной сети провайдера теперь получили возможность еще 10 тыс. домохозяйств. Параллельно с подключением новых объектов на уже имеющейся сети также ведутся работы по модернизации и увеличению свободной портовой емкости.

"Ковровое" покрытие оптической сетью высокоскоростного доступа в Интернет города Красноярска - это колоссальный инвестиционный проект "Ростелекома", который позволит нам сделать свой вклад в создание современной телекоммуникационной инфраструктуры столицы Всемирной зимней Универсиады-2019, - отметил заместитель директора Красноярского филиала ОАО "Ростелеком" Владимир Кубарев. - Выбранная нами технология GPON сегодня является наиболее совершенным транспортом для обеспечения высокоскоростного доступа ко всем интернет-сервисам. Совсем скоро почти каждый красноярец получит возможность оценить не только преимущества доступа в интернет по "оптике", но и разнообразие контента и качество картинки Интерактивного ТВ, а также комфорт опций цифровой телефонии".

До конца 2014 г. на территории Красноярска планируется построить более 120 км магистральных внутригородских и 320 км абонентских внутридомовых оптических линий. Общее количество домохозяйств, охваченных этой современной сетью, к концу 2014 года превысит 280 тыс.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 859
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003