Уралмашзавод завершает изготовление отвалообразователя по договору с немецкой компанией ThyssenKrupp

Четверг, 24 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Уралмашзавод завершает изготовление отвалообразователя по договору с немецкой компанией ThyssenKrupp. Всего отгружено около 700 тонн оборудования. 

Заказчику уже отправлены основание машины с гусеничными рамами, поворотная платформа с вышками, приемный мост, балластовая стрела с противовесом и разгрузочная стрела. До конца лета в цехах завода завершится изготовление последних деталей, необходимых для монтажа машины (в том числе механических деталей гусеничной системы, которые приводят в действие сам отвалообразователь). Впереди изготовление конвейерной системы, тележкоопрокидывателя и двух дробильных установок. К производству последних в цехах уже приступили.

На сварке приступили к изготовлению первого бункера - огромного лотка. Началась работа и над новым оборудованием в сборочном цехе, куда поступили первые металлоконструкции рамы и часть стоек.

Особую роль при выполнении заказа играют «трекерщики» - специалисты заводской лаборатории высокоточных измерений, которые используют лазерный трекер (измерительный прибор). Сейчас им предстоит снять сетку размеров всех установочных элементов бункера в цехе №31. После этого по виртуальным осям в цехе №50 для сборки будут выставлены элементы рамы, чтобы при монтаже все части дробильной установки собрались без проблем. 

Завершить работу над дробильными установками уралмашевцы планируют в июле.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1149
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003