Ограничение на импорт украинских товаров в ЕАС не поддержано.

Понедельник, 30 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Белоруссия и Казахстан отказались поддержать предложение России ограничить импорт украинских товаров на территорию всего Таможенного союза. Таким образом, российские власти не смогли добиться поддержки своих партнеров по ТС, пишет газета "Ведомости".

По информации издания, соответствующее предложение - о новом режиме экспорта для украинских товаров - российские власти вынесли на обсуждение Евразийской экономической комиссии, но оно было отвергнуто.

Россия может сама ввести меры в отношении Украины, без «решения на троих», говорил ранее первый вице-премьер Игорь Шувалов. Впрочем, он не уточнил каковы будут юридические основания для этого решения.

В пятницу президент Украины Петр Порошенко подписал экономическую часть соглашения об ассоциации с ЕС. Представители российского руководства неоднократно и на разных уровнях заявляли, что это решение не останется без ответа. В частности, планируется отменить нулевую ввозную пошлину на ряд украинских товаров, главным образом, сельхозпродукцию, передает Прайм.

Впрочем, подобные меры уже принимаются, правда, по линии Россельхознадзора и Роспотребнадзора. Так с июня в РФ запрещен ввоз украинской картошки и свинины, неоднократные претензии высказывались к украинской кондитерской продукции. На прошлой неделе Россельхознадзор в очередной раз высказал обеспокоенность распространением на Украине кукурузного жука-вредителя, в связи с чем пригрозил запретить ввоз всей украинской сельхозпродукции в РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1151
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003