"УАЗ-Автотранс" провел комплексную автоматизацию

Среда, 20 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"УАЗ-Автотранс", дочернее предприятие компании "Ульяновский автомобильный завод", совместно с Ульяновским филиалом ИК "Сибинтек" объявило о завершении комплексной автоматизации на базе продуктов "1С:Предприятие".

По результатам тендера в качестве подрядчика для комплексной автоматизации "УАЗ-Автотранс" был выбран ульяновский филиал ИК "Сибинтек". В ходе проекта на "УАЗ-Автотранс" был реализован набор возможностей для автоматизации работы диспетчеров, работников склада, ремонтной зоны, отдела логистики, планово-экономического отдела и бухгалтерии. Автоматизация затронула 50 рабочих мест. Срок реализации проекта составил 10 месяцев.

Теперь при получении заказа на перевозку груза в системе "1С:Предприятие" производится планирование маршрута и расчет плановой себестоимости рейса. Программа позволяет производить выписку, печать и расчет путевых листов. Предусмотрен расчет нормативного и фактического расхода топлива, пробега, времени работы, начисления зарплаты водителям.

Для ведения взаиморасчетов с клиентами по предоставленным услугам и выполненным работам реализован автоматический расчет стоимости услуг автотранспортного предприятия. На основании товарно-транспортных накладных и талонов заказчиков автоматически формируются акты об оказании услуг и счета-фактуры. Разработаны отчеты для получения информации об оказанных услугах и выполненных перевозках. Программа также позволяет вести учет задолженности клиентов.

В программе возможен автоматический учет ТО, ремонта транспортных средств, учета пробега шин и аккумуляторов. В информационной системе регистрируются заявки на ремонт, создается дефектная ведомость, оформляются акты ремонта. Решение позволяет начислять заработную плату водителям с учетом времени работы (повременный и сдельный варианты расчета).

В системе реализованы возможности по формированию отчетов и анализу результатов работы: карточка учета работы автомобиля (лицевая карточка), реестр путевых листов, технико-эксплутационные показатели, планирование ТО-1 и ТО-2, сводный отчет по заправке на предприятии по маркам топлива с возможностью детализации до гаражного номера, ведомость оказания услуг по путевым листам. Статистическая отчетность включает отчет по грузоперевозкам, времени пребывания в работе и ремонте, общем пробеге транспортного средства за период, анализ расходов и стоимость оказанных услуг для каждого рейса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1456
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003