LG учит приручать климат

Среда, 20 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

18 июля 2005 года открылась московская Академия Кондиционирования компании LG Electronics — первая в России, но далеко не первая в мире. Подобные заведения уже активно работают в Корее, Китае, на Ближнем Востоке, в Мексике, Италии, Испании и Австралии.


Компания LG прочно занимает лидирующие позиции среди производителей климатической техники. Как отметил в своем выступлении Президент LG Electronics в странах СНГ г-н Денис Ан, компания уже пятый год подряд становится производителем кондиционеров № 1 в мире. Основной стратегией компании является дальнейший охват рынков России и стран СНГ. Работа Академии Кондиционирования должна еще в большей степени укрепить имидж компании и ее позиции на рынке.


Вице-президент LG Electronics по экспортным продажам и маркетингу цифровой бытовой техники г-н Дэвид Парк отметил, что одной из основных причин открытия Академии явилась необходимость передачи детальной информации о климатическом оборудовании LG российским партнерам компании. Взаимное общение и обмен информацией послужат платформой для дальнейшего совершенствования климатического оборудования LG.


Неслучайно и время открытия этого проекта – июль, середина лета, жара. Как заверили представители компании, спрос на климатическое оборудование в нашей стране резко вырос за последнее время. Правда, ввиду российской природной специфики он остается явлением сезонным. Между тем, наш рынок интересен для LG Electronics, поскольку Центры и Академии Кондиционирования создаются лишь в наиболее важных для компании регионах.


Как заверил г-н Хван Джо Квон, генеральный менеджер Департамента Кондиционирования LG Electronics в Москве, каждый желающий может получить любую интересующую его информацию о кондиционировании воздуха, посетив Московскую Академию Кондиционирования. Никто не берёт за это платы и не обязывает работать с оборудованием LG. Цель - поделиться техническими знаниями, начиная с базовых основ устройства и работы любого кондиционера и заканчивая передачей практических навыков настройки компьютерных средств управления централизованными мультизональными системами кондиционирования. Для этого Московская Академия Кондиционирования LG оснащена всем необходимым, включая действующие образцы самых современных систем кондиционирования, производимых компанией. Г-н Хван Джо Квон также заявил, что консультационные программы Академии направлены на подготовку специалистов в сфере менеджмента, проектирования, монтажа и технического обслуживания систем климатизации современных зданий. Благодаря ее работе повысится общая техническая культура специалистов, работающих не только в Москве, но и в российских регионах и странах СНГ.


В ходе мероприятия присутствующие могли ознакомиться с экспозицией Академии, убедившись во всем вышесказанном. Особый интерес вызвала компьютерная система кондиционирования, которая управляется привычным ноутбуком, а сигнал передается по ИК-порту. Еще одно подтверждение того, что климат – штука сложная и контролируемая с трудом.




Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1043
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2018: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31