ОАО «Газпром нефтехим Салават» рассматривает вопросы увеличения глубины переработки нефти

Пятница, 20 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С рабочим визитом на предприятии побывал директор Института нефтехимического синтеза им. А.В.Топчиева Российской академии наук, академик Саламбек Хаджиев.

Саламбек Хаджиев посетил производственную площадку и встретился с руководством предприятия. Главной темой совещаний стали возможности компании по увеличению переработки тяжелых нефтяных остатков. В разговоре о перспективах развития компании приняли участие представители ООО «Газпром переработка».

– На этот год у нас большая инвестиционная программа. Но мы смотрим в перспективу – компании нужны производства и технологии, позволяющие углубить переработку нефти и расширить перечень продукции с высокой добавленной стоимостью. Задача состоит в том, чтобы использовать не западные технологии, а свои, российские разработки. С институтом нас связывает многолетнее партнерство и ряд реализованных проектов. Мы пригласили академика Хаджиева, чтобы посмотреть, что делать с тяжелыми остатками – в этом направлении у коллег из института есть очень хорошие мысли, – отметил заместитель председателя Правления ОАО «Газпром нефтехим Салават», исполнительный директор ООО «Газпром переработка» Айрат Каримов.

– Мы осмотрели установки каталитического крекинга на НПЗ, на заводе «Мономер» – блок жидкофазного трансалкилирования бензола диэтилбензолами, который был разработан совместно с нашим институтом, производство бутиловых спиртов. Должен сказать, что предприятие в хорошем состоянии – Салават постепенно развивается, – отметил Саламбек Хаджиев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1157
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003