"ВымпелКом" запустил сеть 4G в Черкесске

Среда, 18 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") сдала в коммерческую эксплуатацию сеть четвертого поколения (LTE) в Черкесске. Процент покрытия сетью 4G территории Черкесска составляет около 70%. Максимальная скорость передачи данных в сети LTE, зафиксированная техническими специалистами компании, - более 54 Мбит/с, средняя скорость составляет 15-25 Мбит/с.

Пресс-служба оператора сообщила, что Черкесск стал тринадцатым регионом России и шестым в объединенном регионе "ВымпелКома" на Юге и Северном Кавказе, где доступны услуги 4G "Билайн". В ближайшее время сеть LTE будет запущена в Барнауле, Самаре, Казани, Орле, Тамбове, Московской области, республиках Мордовия и Хакасия.

"Мы ежедневно видим, как растет интерес жителей Карачаево-Черкесии к мобильному интернету. К примеру, сейчас здесь скачивается в 2,8 раза больше трафика, чем годом ранее. Это значительно превышает средние российские цифры. Мы уверены, что все преимущества новой сети 4G будут по достоинству оценены наши черкесскими клиентами", - отметил региональный директор Южного и Северо-Кавказского региона ОАО "ВымпелКом" Виктор Павлов.

По данным компании, параллельно с активным строительством сетей LTE "Билайн" продолжает развивать стандарт 3G. "Практически все базовые станции третьего поколения в Карачаево-Черкесии подключены к высокоскоростным IP-каналам и поддерживают технологию HSPA+, которая увеличивает максимально возможную скорость передачи данных до 21 Мбит/с. Продолжается строительство новых базовых станций, которые, как правило, появляются в удаленных и малонаселенных пунктах", - подчеркнула пресс-служба "ВымпелКома".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1048
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003