"Билайн" на Волге реализует новую стратегию

Понедельник, 2 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") подвела промежуточные итоги реализации в Приволжском регионе новой стратегии компании "Просто. Удобно. Для тебя". Программа разработана в соавторстве с абонентами компании, действует с конца 2013 г. Она полностью основана на потребностях и ожиданиях клиентов, а также на детальном анализе их пользовательского опыта и обратной связи.

Пресс-служба оператора сообщила, что приоритетным направлением остается развитие базового сервиса - развитие сети и улучшение качества связи. В Приволжском регионе модернизация сети проходит с фокусом на мобильную передачу данных. В регионе продолжается улучшение покрытия и увеличение пользовательских скоростей мобильного интернета в сети 3G. Так в марте 2014 г. в регионе запущена технология Dual Carrier-HSDPA+. Максимальная скорость передачи данных в рамках технологии может достигать 42 Мбит/с. Согласно собственным тест-драйвам технической дирекции компании, средние скорости в регионах запуска находятся в диапазоне 8-12 Мбит/с. Функционал активирован на 80% 3G-сети в Нижегородской области, в Чувашии проникновение технологии приближается к 100%, а в Самарской области и Мордовии - к 50%.

"Самую правильную оценку проведенной работе по улучшению качества сети дают наши Клиенты. Приведу несколько цифр от Центра поддержки клиентов г.Нижнего Новгорода. Количество обращений с жалобами на качество связи от абонентов Приволжского региона в апреле 2014 г. по сравнению с концом прошлого года сократилось практически в 2 раза. Меньше возникает вопросов и по работе мобильного интернета - от абонентов Приволжья они сократились на 68%, а, например, от жителей Нижегородской области - на 94%", - отметил региональный директор Приволжского региона ОАО "ВымпелКом" Олег Гордеев.

По данным компании, "Билайн" продолжил реализацию своей новой политики по оздоровлению контента и противодействию спаму, предлагая клиентам бесплатную антивирусную защиту. Также "Билайн" представил новое мобильное приложение для Личного кабинета для операционных систем iOS и Android, чтобы клиенты могли сами управлять всеми платными сервисами оператора. Уже больше миллиона пользователей в России установили новое мобильное приложение "Мой Билайн".

"Важно, что наши клиенты оценили улучшения. По сравнению с концом прошлого года в апреле 2014 г. количество обращений в колл-центр от абонентов Приволжского региона по тарификации услуг сократилось на 25%, по отключениям или подключениям сервисов - на 13%. Но наибольшие сдвиги произошли по контент-услугам и спам-рассылкам - число таких звонков от абонентов Волги сократилось в 3 раза. Мы будем и дальше строить нашу работу с учетом обратной связи от наших абонентов", - подчеркнул Олег Гордеев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1345
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003