"Миран" открыл в Петербурге площадку для размещения дата-центров

Среда, 28 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Петербургский оператор связи и системный интегратор ООО "Миран" (входит в холдинг NAI Becar) запустил в техническую эксплуатацию второй дата-центр "Миран-2", который в отличие от первого дата-центра представляет собой подготовленную площадку для размещения модульных или контейнерных дата-центров.

"Использование модуля в качестве основного элемента дата-центра одновременно решает множество сложных задач: во-первых, мы избегаем жесткой привязки и больших капиталовложений в арендованные помещения, а получаем гораздо более привлекательную инвестиционную модель", - сказал генеральный директор ТК "Миран" Игорь Ситников. - А во-вторых, мы уходим от зависимости от конкретных моделей оборудования, при этом сохранив или даже приумножив высокий уровень качества предоставляемых сервисов".

По данным компании, второй дата-центр компании "Миран", помимо традиционных услуг предлагает своим клиентам новые услуги на рынке дата-центров, такие, как продажу готового к эксплуатации модуля в собственность клиента, размещение его на подготовленной площадке дата-центра "Миран-2" или на территории клиента.

"Основными преимуществами размещения объектов разного профиля являются малый срок производства и инсталляции модуля "под ключ", возможность поэтапной установки модулей при росте потребностей, отсутствие необходимости инвестирования в инфраструктуру "на будущее"" - отметил руководитель облачных вычислений ТК "Миран" Фёдор Русаков. - А также не стоит забывать про отсутствие необходимости инвестирования в здание, особенно если оно находится в аренде и про возможность, пускай не быстрого, но переезда дата-центра на новую площадку".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1321
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003