Авдеевский коксохимический завод прошел проверку областных экологов

Понедельник, 19 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) Группы Метинвест прошел очередную плановую проверку Государственной экологической инспекции в Донецкой области. Согласно заключению специалистов, выбросы предприятия находятся в пределах допустимых значений и не оказывают существенного влияния на окружающую среду. 

В течение 15 дней на заводе работала группа экологов – специалистов по охране земель, водных и воздушных ресурсов, экспертов-аналитиков. Инспекторы изучали документацию предприятия, посещали цеха, очистные сооружения и места удаления отходов, делали необходимые замеры и расчеты.

Проверка выявила, что уровень вредных веществ в производственных выбросах АКХЗ соответствует как украинскому законодательству, так и международным стандартам. Такие показатели – результат инвестиционных и природоохранных программ предприятия. В частности, существенно снизить выбросы позволяет современная технология двухступенчатой очистки коксового газа, которая используется в цехах сероочистки №1 и №2.

- В положительных результатах проверки областных экологов мы были уверены. Ведь на Авдеевском коксохиме непрерывно реализуется широкий спектр экологических мероприятий, направленных на снижения воздействия производства на окружающую среду, - отметил генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов. – Только за прошлый год завод направил на природоохранные мероприятия более 12 млн грн. И, несмотря на сложные времена, АКХЗ продолжит инвестиции в экологию. Приоритеты этого года – реализация проектов по снижению выбросов коксовой пыли и масштабная реконструкция системы обеззараживания сточных вод предприятия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 981
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003