Nemiroff выставился в Париже

Понедельник, 18 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

8 июля 2005 года в рамках Недели моды в Париже прошел показ новой коллекции haute couture Осень-Зима2006 знаменитого французского дизайнера Жана-Поля Готье. Ее появления с нетерпением ожидала порядком заинтригованная публика - коллекция должна была быть посвящена Украине, стране, сегодня приковывающей взгляды мировой элиты политики, бизнеса и искусства. И вот впервые Украина взошла на подиум Высокой моды в Париже.
В основу коллекции легли впечатления кутюрье от поездки в Украину в мае этого года, которые отобразились не только во многих моделях коллекции, но и в организации самого шоу. Например, сектора, на которые был разделен зал, получили названия украинских городов: Житомир, Львов, Харьков, Ялта и другие. Не было только сектора, названного в честь Киева: видимо, организаторы оставили право носить имя столицы Украины самому подиуму - импровизированной дороге черного бархата, по которой буквально на цыпочках скользили невесомые модели.
Еще одной данью украинской земле, так гостеприимно принявшей кутюрье, стало сотрудничество лейбла Gautier с известным водочным брендом Nemiroff. Таким образом, Nemiroff стала первой украинской компанией, удостоившейся чести быть партнером показа высочайшего уровня в столице мировой моды - Париже.
Показ состоялся в шикарном старинном особняке, недавно купленном специально под головной офис марки Jean Paul Gautier Домом моды Hermes, в который вошел этот модный бренд. За час до начала шоу в стены этого гостеприимного дома по улице Сен Мартен, 135 стали прибывать долгожданные гости, друзья и клиенты дизайнера: известные персоны мира музыки, кино, бизнеса, представители ведущих мировых fashion изданий и т.п. Дожидаясь показа и общаясь, они имели возможность насладиться элитной украинской водкой Nemiroff Lex к которой, по европейской традиции, подавались крохотные канапе с черной икрой. Нужно отметить, что угощение водкой или любым другим крепким алкоголем - нетрадиционно для показов мира Высокой моды, но благодаря необычайно чистому и неповторимому вкусу Nemiroff Lex большинство гостей отдало предпочтение именно этому напитку. Сам дизайнер поблагодарил компанию Nemiroff за предоставленное "блаженство для рта".
Среди гостей показа были замечены несколько популярных французских и британских актрис, редакторы таких влиятельных модных журналов мира как Vogue, Elle, W, Madame, известные украинские дизайнеры Виктория Гресь и Роксолана Богуцкая, а также американская певица Кристина Агилера, недавно предпринявшая попытку выпустить коллекцию одежды под своим именем.
Однако наибольший интерес фотографов и камер привлек первый ряд в секторе под названием Zhitomyr: именно здесь находились места украинской делегации, в которую входили супруга Президента Украины Екатерины Ющенко, приехавшая со своей дочерью Софией, и президент Украинской водочной компании Nemiroff Яков Грибов.
Что касается самой коллекции, представленной на суд взыскательной публики, особо были отмечены зеленые платья с богатой вышивкой в украинском стиле, цыганские юбки из весенней коллекции кутюрье, замшевые жилеты, сделанные в виде традиционного украинского "кыптарыка", темные кожаные пальто, а также головные уборы - треуголки, отороченные мехом, шали, расшитые платки. Прически моделей напоминали то традиционную славянскую косу, то высокие венки или кокошники. Названия самих моделей одежды тоже возвращали нас к истокам вдохновения мастера - Украине, России и другим славянским культурам: "Светлана" и "Наташа", "Надежда" и "Евгения", "Раиса" и "Лариса", "Петрушка" и "Матрешка", "Господар" и "Буковина", "Баллада о солдате" и даже "Апаратчик".
Макияж от Готье в этом сезоне - а-ля натюрель, лицо как будто нарочито выбелено. Возможно, это было сделано для того, чтобы акцентировать внимание гостей именно на шедеврах дизайнера. А может быть основная идея Мастера - подчеркнуть, что все же не человек делает одежду, а одежда человека.
Традиционная невеста, замыкающая каждую haute couture коллекцию, у Жана-Поля Готье выглядела полупрозрачным эльфом, парящим в облаке кружев, перьев, кокошнике из рыжих кос и фате, слоями перемешанной с пышными волнистыми волосами.
Интересно, что успех "украинской коллекции" Готье был предсказан еще до открытого показа. За день до шоу Ж.-П. Готье показал свои творения Анне Винтур, редактору американской редакции авторитетнейшего модного издания Vogue. Г-жа Винтур, известная своим влиянием в мире моды настолько же, насколько и своим сложным характером, после просмотра признала, что это лучшая из haute couture коллекций, которые он когда-либо создавал. После столь лестного отзыва была заключена договоренность о фотосессии для обложки Vogue, которая состоялась в это воскресенье: таким образом, на одной из свежих обложек Vogue в платье из новой коллекции Готье будет красоваться "оскароносная" голливудская актриса Гвинет Пэлтроу.
Теперь с уверенностью можно утверждать, что прогнозы компании Nemiroff о появлении в арсенале Жана-Поля Готье haute couture коллекции в украинском стиле после его визита в Киев были оправданы. Показ коллекции состоялся, великий Мастер в очередной раз подтвердил свой талант творца и удивительное умение черпать вдохновение в национальных культурах всего мира. На этот раз модный "жребий" пал на Украину и славянскую традицию.
Яков Грибов, президент Украинской водочной компании Nemiroff: "Украина привлекает к себе внимание, ее авторитет демократичного европейского государства значительно вырос и укрепился в мире. И вот теперь наша страна - эталон вкуса на подиуме столицы мировой моды. В коллекции, гений мастера изменил традиционные национальные одежды практически до неузнаваемости, однако едва уловимый украинский колорит присутствовал практически в каждой модели. Гости показа могли ощутить величие и магическое очарование богатой украинской культуры, преодолевшее века и возродившееся на парижском подиуме. Поистине, Украина - страна со славной историей и великой культурной миссией. Могу сказать одно: на показе прославленного Готье я испытал настоящую гордость за нашу прекрасную страну. Надеюсь, с каждым годом все большее количество людей за рубежом будет открывать для себя Украину со всеми ее достижениями, возможностями и потенциалом".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1487
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003