Tele2 улучшила качество связи в Смоленской области

Среда, 7 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотовый оператор "Tele2 Россия" подвел итоги технического развития сети за первые четыре месяца 2014 г. в Смоленской области. Оператор запустил технологию синтезированного частотного хоппинга (SFH), а также расширил территорию покрытия сети и улучшил качество связи как в крупных городах региона, так и в небольших населенных пункта.

Пресс-служба оператора сообщила, что ключевой задачей технической службы "Tele2 Смоленск" в первом квартале 2014 г. явилась работа по запуску технологии синтезированного частотного хоппинга (SHF), которая обеспечивает большую пропускную способность сети. Эта технология позволяет усовершенствовать качество передачи голоса, увеличить скорость мобильного интернета и производительность каждой базовой станции на 20%. "Благодаря внедрению SFH, Tele2 не только расширила емкость сети, но и минимизировала помехи во время разговоров абонентов даже при многократно увеличивающихся нагрузках", - подчеркнула пресс-служба.

По данным компании, особое внимание специалисты Tele2 уделяют районам, где наблюдается сильный рост мобильного трафика. В первом квартале 2014 г. техническая служба оператора провела масштабную работу по расширению территории покрытия сети и улучшению качества связи в Вяземском и Смоленском районах.

С наступлением дачного сезона "Tele2 Смоленск" расширила зоны покрытия сети в поселках региона. Базовая станция в деревне Новые Батеки Смоленского района помогла улучшить качество голосовой связи и мобильного интернета не только в самом населенном пункте, но и в близлежащем поселке Гнездово, а также на территории санатория Красный Бор. Базовая станция Tele2 в деревне Казаково Вяземского района позволила улучшить качество голосовых услуг и передачи данных в юго-западной части Вязьмы и районе железнодорожного узла Москва-Смоленск.

В ближайших планах Tele2 - продолжать работы по улучшению качества связи в местах отдыха смолян и дачных массивах Смоленской области. Установка на базовые станции дополнительных передатчиков и оборудования позволит значительно улучшить протокол GPRS и увеличить пропускную способность каналов связи. Помимо этого, компания приступила к разработке плана запуска в регионе сети 3G, отметила пресс-служба.

"Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и продолжаем ставить перед собой амбициозные задачи. В этом году мы будем осуществлять серьезные инвестиции в капитальное строительство и планируем увеличить количество базовых станций Смоленской области в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом. Модернизация оборудования позволяет нам как улучшать качество голосовой связи и передачи данных, так и экономить на обслуживании, а значит, предлагать выгодные тарифы", - отметил технический директор "Tele2 Смоленск" Максим Балышев.

Tele2 работает в России с 2003 г., обслуживает более 23,7 млн абонентов в 42 регионах страны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1037
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003