Пожары пока не угрожают сельхозкультурам в России.

Пятница, 25 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров заявил, что весенний пал, который зафиксирован в ряде регионов РФ, пока не угрожает сельхозкультурам. Из-за лесных пожаров на Дальнем Востоке и Сибири Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России переведен в режим повышенной готовности.

Это больше вопрос к МЧС и министру природных ресурсов, как вы понимаете. Но на сельхозкультуры уничтожающего влияния пока нет. У нас нет фактов, чтобы поля какие-то — озимые или яровые — пострадали от пожаров", — сказал министр.

Из-за масштабных лесных пожаров на Дальнем Востоке и Сибири Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России переведен в режим повышенной готовности, а главки в пяти регионах — в режим ЧС, передает РИА Новости.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в понедельник освободил от должности директора департамента лесного хозяйства региона Валерия Чиркова из-за неэффективной борьбы с лесными пожарами в регионе. Ранее Миклушевский обратился к главе МЧС России Владимиру Пучкову с просьбой направить в регион дополнительные силы и технические средства на борьбу с лесными пожарами. Теперь в распоряжении края находятся самолет БЕ-200, вертолет МИ-26 и 2 вертолета МИ-8. Сейчас на тушении лесных пожаров края занято свыше 500 человек и более 100 единиц техники. В середине апреля крупный пожар произошел в заповеднике "Земля леопарда", который начался на его границе из-за пала травы и перекинулся на охраняемую территорию. Возгорание тушили три дня, его площадь составила 4 тысячи гектаров.

Во время тушения загоревшейся сухой травы между селом Новоалексеевка и Завитинском в Приморском крае 14 апреля серьезно обгорели четверо работников Завитинского лесхоза и пять человек добровольной пожарной дружины. Двое из них скончались.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 956
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003