В UCP не признали увольнение Павла Дурова

Вторник, 22 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В фонде UCP, который владеет 48% "ВКонтакте", не считают отставку Павла Дурова с поста гендиректора компании свершившимся фактом. Об этом говорится в комментарии партнера UCP Юрия Качуро, поступившем в РБК. О том, что с 21 апреля прекращены полномочия Павла Дурова в качестве гендиректора социальной сети "ВКонтакте", сообщил накануне исполнительный директор компании Дмитрий Сергеев.

"Господин Сергеев явно превысил свои полномочия, приняв такое решение, не обсудив его с советом директоров. О вчерашней новости мы узнали из прессы и попросили наших юристов проанализировать ситуацию. Как известно, мы не питаем особой симпатии к Павлу Дурову, но считаем абсолютно необходимым соблюдать законные процедуры при корпоративных действиях такой важности. Вопрос о гендиректоре ВК будет рассматриваться на ближайшем совете директоров", - говорится в заявлении UCP.

Сам Дуров о своем уходе заявил 1 апреля на собственной странице в соцсети. Но уже 3 апреля написал, что это была первоапрельская шутка. В пресс-службе Mail.Ru Group (владеет 51% "Вконтакте") вяера РБК сообщили, что "публичные заявления Павла о том, что он решил остаться в компании, к сожалению, не являются достаточным обоснованием для аннулирования заявления об уходе". В частности, в Mail.Ru Group отметили, что "Дуров может и должен остаться в компании, а в каком качестве - это уже не самый главный вопрос".

Сам Дуров вечером в понедельник написал на своей странице, что узнал о своем "загадочном увольнении" из прессы. "Насколько я понимаю, эта непрозрачная позиция является общей для всех акционеров", - пишет Дуров. Теперь, по его словам, "ВКонтакте" "переходит под полный контроль" президента UCP Ильи Щербовича и Алишера Усманова, структуры которого контролируют Mail.Ru Group.

Дуров забыл отозвать заявление об уходе и лишился должности гендиректора "Вконтакте"

Гендиректор "ВКонтакте" Павел Дуров 1 апреля пошутил, что увольняется. Позже менеджер передумал, но не успел уладить формальности: когда истекли предусмотренные законом 30 дней с подачи заявления, компания расторгла с ним контракт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 931
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003