"Ростелеком" обеспечил интернет-доступом гипермаркет Globus в Твери

Понедельник, 21 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ростелеком" реализовал для международной розничной сети Globus проект по предоставлению широкополосного доступа к сети интернет по технологии FTTb ("оптика до здания") в городе Тверь.

Пресс-служба оператора сообщила, что высокоскоростным доступом в интернет теперь обеспечен новый гипермаркет компании, открывшийся в ритейл-парке на Октябрьском проспекте. Для обеспечения корпоративных пользователей нового ритейл-парка доступом в интернет "Ростелеком" организовал канал передачи данных с максимальной скоростью до 1 Гбит/с. Помимо подключения к сети заказчику также было организовано подключение к телефонной сети общего пользования по цифровому потоку Е1, через цифровой порт, с установкой голосовых шлюзов.

"Современные мультимедийные сервисы с использованием современных оптических технологий позволяют нашим абонентам передавать большие объемы любого вида информации - данные, видео, голос, – отметил технический директор Тверского филиала ОАО "Ростелеком" Андрей Зотов. – Таким образом корпоративные клиенты получают возможность снизить свои затраты, получая все телекоммуникационные услуги "из одной розетки".

По данным компании, услугами "Ростелекома" также воспользовались арендаторы, базирующиеся на территории гипермаркета. В частности, свои банкоматы по новой оптической сети подключил "Россельхозбанк". Всего в Тверской области услугами "Ростелекома" пользуются около 7 тыс. абонентов - юридических лиц, из которых около 200 являются VIP – пользователями компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1188
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003