МТС обеспечила интернетом отдаленные поселки Красноярского края

Вторник, 15 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) подвела итоги развития сети в Красноярском крае в первом квартале 2014 г.

Пресс-служба оператора сообщила, что высокоскоростной мобильный интернет МТС стал доступен жителям отдаленных населенных пунктов, население в некоторых из которых не превышает 300 человек.

По данным компании, связь 3G МТС впервые появилась в 9 населенных пунктах Минусинского, Емельяновского, Сухобузиского, Эвенкийского и других районов. В рамках развития сети 4G МТС значительно расширила покрытие в Красноярске, Железногорске, Канске, Зеленогорске и Березовке. Сеть доступна во всех районах этих населенных пунктов. Качество 3G сети также было улучшено в ТРЦ "Торговый квартал", гостинице Hilton Garden Inn г. Красноярска, жилых районах Железногорска и Назарово.

"Основной приоритет МТС при развитии сетей в крае - обеспечение высокоскоростным мобильным интернетом большинства жителей региона. Помимо строительства базовых станций 3G в отдаленных и малонаселенных пунктах края, мы значительно расширили покрытие сети 4G в крупных городах края, таких, как Канск, Железногорск. Мы наблюдаем высокий интерес к услугам сети 4G у наших абонентов - ежемесячный прирост трафика в сетях LTE составляет в среднем 50%. Убежден, что этот показатель продолжит расти пропорционально расширению покрытия сети и линейки гаджетов с поддержкой LTE", - отметил директор филиала МТС в Красноярском крае Армен Аветисян.

В рамках соглашения, заключенного с правительством Красноярского края, МТС вложит в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона более 3 млрд руб. до конца 2016 г. Инвестиции будут направлены на развитие сетей передачи данных (3G и 4G), а также на реализацию программы по улучшению качества связи в районах Красноярска с плотной жилой застройкой.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1025
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003