Кавказский "МегаФон" измерил интернет-увлечения своих клиентов

Пятница, 4 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Абоненты Кавказского филиала "МегаФона" по итогам 2013 г. проголосовали интенсивным потреблением интернет-трафика за онлайн-игры, видео на YouTube и общение в "ВКонтакте".

Пресс-служба оператора сообщила, что за год среди абонентов компании в 50 раз увеличилась популярность онлайн-игр Steam от Valve - уже в начале весны этого года клиенты "МегаФона" ежемесячно использовали для доступа к играм более 6 терабайт интернет-трафика, а в прошлом году только 120 Гб.

По данным компании, Уверенно растет рейтинг популярности ресурсов онлайн-видео - в этом году для просмотра видео на YouTube пользователи мобильного интернета от "МегаФона" ежемесячно расходуют более 4 терабайт интернет-трафика, хотя год назад этот показатель едва достигал 1,5 терабайт в месяц.

"Средние скорости интернета в наших сетях 3G за 2013 год увеличились до 6 Мбит/с, а в сетях 4G до 25 Мбит/с, - сказала говорит директор по развитию бизнеса на массовом рынке Кавказского филиала ОАО "МегаФон" Наталья Юсипова. - Абоненты во многих регионах отмечают повышение качества нашей голосовой связи, надежности и скоростей мобильного интернета – это результат реализации технической программы по модернизации действующих сетей компании за пределами крупных городов. Мы получили высокий прирост аудитории интернет-пользователей, к примеру - их число увеличилось на 80% в рамках нашей тарифной линейки, где услуги мобильного интернета стоят от 4 рублей в день".

По данным компании, именно владельцы смартфонов в прошлом году обеспечили рост потребления интернет-трафика при посещении социальных сетей. Абсолютным лидером этого рейтинга стала сеть "ВКонтакте". Активность ее пользователей через мобильную сеть "МегаФона" возросла в 4 раза – сегодня в среднем они тратят здесь до 2 терабайт интернет-трафика в месяц. Аналогичный рост отмечен и среди пользователей сети Facebook, а активность абонентов "МегаФона" в Twitter за год увеличилась в рекордные 8 раз – сегодня в месяц пользователи микроблога потребляют до 400 Гб информации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 961
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003