Кредитка для таксофона

Четверг, 19 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Количество таксофонов ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС), принимающих к оплате помимо монет и обычных таксофонных карт банковские кредитные карты, к концу 2003 г. достигло 1 тыс.

Как заявил в беседе с репортером ComNews.ru начальник управления по связям с общественностью и инвесторами МГТС Анатолий Верещагин, в 2004 г. оператор расширил контракт с "Компанией объединенных кредитных карт", занимающейся обслуживанием платежей по банковским картам, до 3 тыс. таксофонов.

При помощи банковских карт можно оплачивать все виды переговоров - внутригородские, междугородние и международные. МГТС запустила этот проект еще в 2002 г., на тот момент таксофонная сеть компании насчитывала 300 таких аппаратов.

Договор о приеме банковских карт таксофонной сетью МГТС с USC был заключен в 2002 г. В соответствии с условиями этого договора, таксофоны МГТС принимают к оплате кредитные карты VISA International, Europay (Eurocard/MasterCard), DINERS CLUB International, JCB International, СТБ-Кард. По мнению аналитика "Финама" Олега Шенкера, для абонента очень удобно наличие большого количества таксофонов, предоставляющих возможность оплаты одной услуги различными способами.

Вся таксофонная сеть МГТС на сегодняшний день насчитывает более 18 тыс. аппаратов. Совместно с "Национальной Таксофонной Сетью" (НТС) МГТС занимается и внедрением единой таксофонной карты (ЕТК) – сейчас в Москве работает порядка 10 таксофонов, принимающих ЕТК. Однако эти таксофоны не предоставят возможности звонящему рассчитаться банковской картой. "Мы работаем в рамках программы, разработанной Минсвязи, по внедрению ЕТК", - заявила менеджер по маркетингу Татьяна Казакова. По ее словам, НТС будет придерживаться своего направления, в которое не входит развитие оплаты услуг таксофона кредитными картами.

В Петербурге банковские кредитные карты к оплате принимают таксофоны BCL. Все 200 таксофонных аппаратов компании принимают чиповые карты, эмитированные оператором, а также кредитные карты мировых банковских систем - Visa International, American Express, JCB, Master & Euro Сard, Diners Club International.

Светлана Зайцева



Размещено на сайте: 19.02.2004

Светлана Зайцева

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1443
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003