"Tele2 Смоленск" расширяет зону покрытия сети

Пятница, 21 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотовый оператор "Tele2 Россия" расширил зону покрытия сети в дачных поселках Смоленской области. Новые базовые станции Tele2, запущенные в Вяземском и Смоленском районах, позволят существенно улучшить качество голосовых услуг и передачи данных накануне открытия дачного сезона.

Пресс-служба оператора сообщила, что в первом квартале 2014 г. техническая служба "Tele2 Смоленск" провела масштабную работу по расширению территории покрытия сети и улучшению качества связи в Вяземском и Смоленском районах.

Особое внимание оператор уделил не только крупным городам, но и небольшим населенным пунктам вблизи районных центров, что имеет особое значение перед предстоящим открытием дачного сезона.

Базовая станция в деревне Новые Батеки Смоленского района помогла улучшить качество голосовой связи и мобильного интернета не только в самом населенном пункте, но и в близлежащем поселке Гнездово, а также на территории санатория Красный Бор. Базовая станция Tele2 в деревне Казаково Вяземского района улучшила качество голосовых услуг и передачи данных в юго-западной части города Вязьмы и в районе железнодорожного узла Москва-Смоленск.

Все новые объекты сетевой инфраструктуры оснащены новым оборудованием Nokia. На более чем 80% базовых станций "Tele2 Смоленск" установки Siemens заменены на более совершенные - Nokia. Новое оборудование позволяет значительно улучшить качественную зону приема сигнала и сократить затраты на обслуживание сети.

Технический директор "Tele2 Смоленск" Максим Балышев отметил: "Техническое развитие сети "Tele2 Смоленск" направлено на решение двух основных задач: обеспечение устойчивого сигнала на всей территории региона и повышение качества предоставляемых услуг. Мы регулярно работаем над улучшением качества связи Tele2 не только в городах с высокой активностью абонентов, но и в отдаленных небольших населенных пунктах. Для создания нашей инфраструктуры мы используем современное и экономичное в обслуживании оборудование. В течение всего 2014 г. мы будем осуществлять серьезные инвестиции в капитальное строительство и планируем значительно увеличить количество базовых станций в Смоленской области".

Tele2 работает в России с 2003 г., обслуживает более 23,7 млн абонентов в 42 регионах страны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 873
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003