"Дом.ru Бизнес" обеспечил связью 20 офисов Сбербанка в Казани

Пятница, 21 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральный телеком-оператор "Эр-телеком" (торговая марка "Дом.ru Бизнес") реализовал проект по обеспечению высокоскоростного доступа в интернет и организации сети Wi-Fi в 20 отделениях и офисах Сбербанка России в Казани. Только за первый месяц действия услуг Wi-Fi-доступом в сеть воспользовалось более 30 тыс. клиентов банка.

Пресс-служба оператора сообщила, что беспроводной интернет доступен клиентам банка на средней скорости 1 Мбит/с. Воспользоваться бесплатным доступом в интернет можно с любого мобильного устройства с поддержкой Wi-Fi. На сегодняшний день услуги "Дом.ru Бизнес" используют более 20 отделений и дополнительных офисов Сбербанка в Казани. Планируется, что в дальнейшем сеть Wi-Fi "Дом.ru Бизнес" появится и в других офисах казанского Сбербанка.

По данным компани, важной частью проекта стало обеспечение услугами связи головного офиса Сбербанка в Казани. "В кратчайшие сроки специалисты "Дом.ru Бизнес" произвели подключение к высокоскоростному интернету и установили точки доступа Wi-Fi Hot Spot, обеспечивающие 100% покрытие сети Wi-Fi на всех трех этажах здания", - подчеркнула пресс-служба.

Сотрудничество "Дом.ru Бизнес" и Сбербанка России в Казани началось более 7 лет назад. На протяжении этого периода оператор обеспечивает отделения банка стабильным высокоскоростным доступом в интернет. Также "Дом.ru Бизнес" предоставляет Сбербанку защищенные каналы связи, позволяющие организовать оперативное взаимодействие и обмен данными между подразделениями банка.

Операторская инфраструктура "Дом.ru Бизнес" организована по системе построения сети с мониторингом в режиме 24/7. Благодаря этому банк получает круглосуточную техническую поддержку и надежный доступ ко всем услугам.

"Сделать пребывание клиентов в банке максимально комфортным и организовать их обслуживание на высоком технологическом уровне - важная задача, которая была успешно решена в ходе проекта, - отметил начальник управления IT отделения "Банк Татарстан" Сбербанка России Евгений Зверев. - Wi-Fi соединение поможет нашим клиентам пользоваться всеми необходимыми онлайн-сервисами, такими как "Сбербанк ОнЛ@йн" и "Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн".

"Надежный интернет-доступ и Wi-Fi с каждым днем становятся все более востребованными в банковской сфере, - сказала директор по развитию b2b "Дом.ru Бизнес" Елена Венцлавович. - Эти услуги стали неотъемлемой частью банковского сервиса и играют большую роль в обслуживании клиентов. Являясь крупнейшим российским банком, Сбербанк России поддерживает высокое качество обслуживания клиентов и стремится обеспечить уровень сервиса в соответствии мировыми стандартами. Мы рады, что для решения этой задачи в качестве партнера был выбран "Дом.ru Бизнес".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1068
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003