"ВымпелКом" увеличил количество базовых станция в Марий Эл

Пятница, 21 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") с марта 2013 г. увеличила количество базовых станций (БС) третьего поколения (3G) в республике Марий Эл на 15%.

Пресс-служба оператора сообщила, что у всех БС активирован функционал HSPA+, позволяющий в три раза увеличить среднюю скорость доступа в интернет с мобильных устройств - до 21 Мбит/с. К настоящему моменту в зоне покрытия сети 3G "Билайн" проживает около 85% населения республики. По итогам анализа ситуации в начале 2014 г. технические специалисты Йошкар-Олинского филиала "ВымпелКома" улучшили емкость сетей в нескольких районах города, что дает возможность большему числу жителей м-нов Сомбатхей, Ремзавод, одновременно пользоваться интернетом. Также изменения коснулись пригорода Йошкар-Олы и городов Волжск и Козмодемьянск. Дополнительная часть ресурсов позволит достичь наилучшей скорости мобильного интернета в приоритетных районах частного сектора в п. Корта, дер. Данилово. Работы в этих районах направлены на удовлетворение постоянно растущего клиентского спроса.

По данным компании, абоненты "Билайн" республики Марий Эл стали потреблять втрое больше мобильного трафика передачи данных. В 1,7 раза выросло количество абонентов сети третьего поколения (при сравнении данных марта 2013 г. и марта 2014 г.).

В значительной степени позитивная динамика связана с ростом проникновения смартфонов на рынке мобильных устройств. За 2013 год количество абонентов "Билайн", выбравших "умный телефон", увеличилось на 7%. Усилился интерес клиентов компании к планшетам: за 2013 год число обладателей таких устройств в республике выросло в два раза. Безусловным лидером среди планшетных компьютеров у всех абонентов "Билайн" массового рынка является устройство Samsung Galaxy Tab, при этом бизнес-сегмент отдает предпочтение продукции фирмы Apple - iPad.

"Клиенты компании активно интересуются техническими новинками, а вместе с ними - услугами для пользования мобильным интернетом, которые широко представлены в линейке оператора "Билайн" и ориентированы на различные профили пользования. За последнее время мы значительно усовершенствовали наши тарифы и услуги, упростили их использование и сделали более удобными для абонентов", - отметил директор Йошкар-Олинского филиала ОАО "ВымпелКом" Василий Кораблев. - "Кроме того, представители технической дирекции постоянно проводят мониторинг загрузки сети и реализовывают проекты для расширения ее пропускной способности".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 979
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003