"Билайн" в Тульской области запустил технологию DC-HSDPA

Четверг, 20 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") запустила технологию Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA) на 3G-сети в Тульской области. Максимальная скорость передачи данных в рамках технологии может достигать 42 Мбит/с.

Пресс-служба оператора сообщила, что внедрение технологии DC-HSDPA+ осуществляется в рамках программы модернизации сети третьего поколения 3G в Тульской области. На протяжении 2013 г. велась масштабная работа по переводу действующих 3G базовых станций на высокоскоростные IP-технологии. Практически у 100% базовых станций в Тульской области активирован функционал HSPA+. Результатом стало увеличение скорости передачи данных.

По данным компании, запуск технологии DC-HSDPA+ существенно повышает качество работы в сетях 3G, пользователи могут ощутить увеличение скорости в 2 раза.

"Внедрение нового функционала проходит, исходя из потребностей абонентов, - на наиболее загруженных интернет-трафиком базовых станциях. Это центр города, где расположены торговые и бизнес-центры, спальные районы. А также районные центры, где проводная сеть не развита, и мобильный интернет является оптимальным решением", - сообщила пресс-служба "ВымпелКома".

Директор Тульского филиала "ВымпелКома" Дмитрий Глотов отметил: "Уже сейчас реальная скорость в сети, получаемая на абонентском оборудовании достигает 20 Мбит/c. В Туле новая технология активирована на базовых станциях в Центральном, Привокзальном и Пролетарском районах. По-настоящему быстрый мобильный интернет стал доступен в Суворове, Веневе и Теплом. Работы по переводу базовых станций на современные высокоскоростные технологии ведутся в Щекино".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1365
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003