"Ростелеком" продолжит модернизацию сельской связи Северной Осетии

Четверг, 13 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ростелеком" в 2014 г. продолжит модернизацию сельских сетей связи в горных и труднодоступных районах Северной Осетии. Компания планирует проложить более 27 км оптико-волоконных линий связи, что позволит жителям Республики получать современные и качественные телекоммуникационные услуги.

Пресс-служба оператора сообщила, что в число первоочередных задач по модернизации сети связи включена установка мультисервисных узлов абонентского доступа MSAN Si-3000 в семи населенных пунктах. В Ирафском районе республики будет проложено более 11 км оптоволокна, в Кировском и Алагирском (до селений Верхний Бирагзанг и Ногкау) - по 8 км. Для полного перехода на цифровые АТС компании осталось переключить 5 координатных телефонных станций, эти работы включены в инвестиционный план филиала на текущий год.

"Мы должны подтянуть уровень жизни горцев до стандартов равнинных жителей, обеспечив им равные возможности с помощью доступной связи, - считает директор Северо-Осетинского филиала ОАО "Ростелеком" Александр Тишков. - "Оптика" позволит абонентам воспользоваться комплексом высокотехнологичных услуг, основными из которых являются скоростной доступ в интернет и "Интерактивное телевидение".

"Самым сложным аспектом телефонизации сельской местности является проблема малочисленных, депрессивных населенных пунктов, которые действительно нуждаются в социальной помощи, - сказал глава АМС Алагирского района Артур Бараков. - В нашем районе таких насчитывается 15. Необходимо обеспечить проживающих здесь людей средствами современной связи, что для оператора равносильно закапыванию денег в землю. Тем не менее, "Ростелеком" придерживается избранной стратегии, что не может не вызывать благодарности сельских жителей".

По данным компании, связисты уже приступили к подготовительным работам по переключению абонентов аналоговых АТС в Алагирском районе на выносные модули и к разблокировке спаренных номеров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 959
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003