"МегаФон" развивает магистральный доступ в интернет на Ставрополье

Вторник, 4 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "МегаФон" в 2013 г. увеличила на 30% продажи услуг интернет-доступа и организации передачи клиентских данных (IP-транзит) для региональных операторов связи.

Пресс-служба оператора сообщила, что в результате активного строительства и развития волоконно-оптических линий связи в 2013 г. "МегаФон" увеличил объем продаж услуг своей магистральной сети на 30% по сравнению аналогичным периодом 2012 г. Теперь более 35 операторов связи Ставропольского края, оказывая услуги интернет-доступа на территории региона, используют для этого магистральную инфраструктуру "МегаФона".

Такие высокие темпы роста продаж в "МегаФоне" также связывают с успешно реализованным проектом по организации магистральных сетей связи в городах Ставрополья с населением до 70 тыс. человек. Благодаря этому региональные интернет-провайдеры с помощью волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) "МегаФона" смогли обеспечить десятки тысяч человек экономным доступом к услугам высокоскоростного интернета.

"Мы последовательно реализовываем стратегию развития операторского рынка и собственной магистральной сети. Это позволяет нашим клиентам, среди которых многие государственные и коммерческие структуры, крупные интернет-провайдеры, объединить свои региональные представительства в единую информационную сеть для увеличения объемов и скоростей обмена информацией. В итоге от этого выигрывает обычный потребитель, т.к. получает еще более качественную услугу" - отметил директор Ставропольского отделения Кавказского филиала компании "МегаФон" Игорь Пироженко.

Строительство собственных ВОЛС на Ставрополье "МегаФон" начал в 2004 г. Их общая протяженность в крае составляет примерно 2,1 тыс. км - магистральные и городские ВОЛС. В этом году на Ставрополье компания запланировала строительство еще более 80 км городских волоконно-оптических линий связи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1107
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003