"Билайн" увеличил количество базовых станций в Кировской области

Четверг, 27 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") объявила итоги работы по улучшению покрытия сети в Кировской области за 2013 год: количество базовых станций оператора увеличилось на 10%, уровень IP-зации сети достиг 85%.

Пресс-служба оператора сообщила, что в рамках реализации программы развития сети в Кировской области в 2013 г. магистральная линия связи была расширена в 3 раза, проведена модернизация в сети GSM. Это позволило увеличить емкость локальных каналов, улучшить качество мобильного интернета, как в городах, так и на основных автотрассах Кировской области. Оператор продолжил активное внедрение инновационных технологий. На начало 2014 г. 85% позиций 3G переведены на протокол HSPA+, который обеспечивает скорость передачи данных до 21,6 Мбит/с.

По данным компании, по итогам 2013 г. практически все базовые станции "Билайн" третьего поколения в Кирове и Кирово-Чепецке подключены к высокоскоростной транспортной сети. В Кирово-Чепецке, Слободском, Котельниче сеть 3G модернизирована полностью. Впервые сотовая связь стала доступна жителям села Кай и поселка Камский Верхнекамского района, где ранее она отсутствовала по причине географических особенностей территории, ее малонаселенности и труднодоступности.

"Кировский филиал приступил к активному запуску дополнительных несущих частот, что дает значительное увеличение пропускной способности мобильной сети и позволяет обрабатывать повышенные нагрузки", - отметила пресс-служба.

Клиенты "Билайн" в 2013 г. поставили рекорд в использовании мобильного интернета: трафик в сети "Билайн" в Кировской области за год вырос в 2,3 раза.

"Качество наших основных продуктов - мобильной связи и интернета - продолжает оставаться нашим приоритетом и в текущем году, - отметил директор Кировского филиала ОАО "ВымпелКом" Роман Сандалов. - Клиенты "Билайн" хотят быть везде онлайн, с комфортной скоростью выходить в интернет с мобильных устройств и дозваниваться всегда с первого раза. В Кировской области, несмотря на уже проведенные изменения, есть большое поле для улучшений, и мы продолжим нашу работу по развитию сети в текущем году. Наша связь должна быть одинаково хорошей везде, где есть наша сеть".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1294
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003