"Ростелеком" борется с нелегальными локальными сетями

Понедельник, 24 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Красноярский филиал ОАО "Ростелеком" ликвидировал незаконную локальную сеть в поселке Емельяново.

Пресс-служба оператора сообщила, что в ходе одной из служебных проверок, проводимых специалистами службы безопасности филиала, был определен абонент, зарегистрированный в базе оператора в качестве физического лица, но потребляющий непропорционально большое количество трафика. Его активность давала значительную нагрузку на данном участке сети.

Материалы, собранные в результате предварительного расследования, проведенного "Ростелекомом", были переданы в местные правоохранительные органы. Было установлено, что недобросовестный абонент создал самодельную локальную сеть и незаконно раздавал интернет-трафик жителям нескольких многоквартирных домов в поселке Емельяново. "Собирая с жителей абонентскую плату, тем самым он незаконно извлекал коммерческую выгоду. В его действиях были обнаружены признаки ряда правонарушений, предусмотренных Кодексом об административных правонарушениях РФ, - отметила пресс-служба "Ростелекома". - В результате проверки, проведенной МО МВД России "Емельяновский", было принято решение о передаче материалов в Емельяновский районный суд. По итогам судебного рассмотрения незадачливому абоненту был назначен штраф и вынесено предупреждение".

По данным компании, пользователям незаконной сети было предложено стать абонентами услуги "Домашний интернет" компании "Ростелеком". Предложением федерального оператора воспользовались практически все их них.

"Работа по борьбе с такими правонарушениями проводится специалистами службы безопасности филиала постоянно, - подчеркнул директор Красноярского филиала ОАО "Ростелеком" Сергей Иванов. - Незаконные сети выявлялись и в других населенных пунктах края. Определить недобросовестного абонента достаточно просто. Деятельность такого рода является правонарушением, предусмотренным административным, а в исключительных случаях - уголовным кодексом Российской Федерации".

Пресс-служба "Ростелекома" подчеркнула, что призывает абонентов быть бдительными и заключать договор с проверенными провайдерами, которые имеют возможность обеспечить как полноценный набор услуг, так и безопасность и качество сервиса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1007
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003